Chef & Sommelier - Collection Open'Up - 6 flûtes Effervescent de 20 n Cristallin - Verres Modernes et Élégants - Résistance Hors Norme - Transparence Absolue

Chef & Sommelier – Flûtes Open'Up 6 flûtes 20 cl en cristallin – résistantes, transparence absolue

Chef & Sommelier - Collection Open'Up - 6 flûtes Effervescent de 20 n Cristallin - Verres Modernes et Élégants - Résistance Hors Norme - Transparence Absolue

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
30,60 €
5.1 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Chef & Sommelier - Collection Open'Up - 6 flûtes Effervescent de 20 n Cristallin - Verres Modernes et Élégants - Résistance Hors Norme - Transparence Absolue

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,60 €
Livraison gratuite

Chef & Sommelier - Collection Open'Up - 6 flûtes Effervescent de 20 n Cristallin - Verres Modernes et Élégants - Résistance Hors Norme - Transparence Absolue

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison à 16,99 €

Chef & Sommelier - Collection Open'Up - 6 flûtes Effervescent de 20 n Cristallin - Verres Modernes et Élégants - Résistance Hors Norme - Transparence Absolue

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
51,00 €
Livraison gratuite

Verre Flûte 20 cl Open Up

Se renseigner auprès du vendeur
54,68 €
Livraison gratuite

6 Flûtes À Champagne Open'up - Chef&sommelier

Livraison sous 3 a 5 jours
92,88 €
Livraison gratuite
Chef & Sommelier - Collection Open'Up - 6 flûtes Effervescent de 20 n Cristallin - Verres Modernes et Élégants - Résistance Hors Norme - Transparence Absolue

Offre la moins chère

LE VERRE BOOSTER D'ARÔMES : Chef&Sommelier signe avec Open’Up une collection au design révolutionnaire, destinée aux vins jeunes, dont les vins du nouveau monde (Australie, Chili, Californie) servis au verre. Leur forme favorise l’ouverture des arômes par un effet carafe en accéléré. La jambe fine, étirée et élégante des verres à pied permet une prise en main optimale. À assortir aux gobelets de la même collection. LE DESIGN AU SERVICE DE LA DÉGUSTATION : Le buvant fin assure une dégustation parfaite. Grâce à sa forme convexe, le bas du verre, qui reçoit le vin, permet une parfaite oxygénation du vin. La partie supérieure du verre, de forme concave, offre une large chambre aromatique qui libère le bouquet aromatique pour un résultat immédiat. Le col resserré permet une concentration des arômes en haut du verre. La cuvette plate des verres à pied empêche toute rétention d'eau au lavage et l'apparition de traces blanches. UNE GAMME COMPLÈTE : La collection Open'Up vous propose 2 verres à pied de 47 et 55cl, pensés pour la dégustation des vins rouges. Les verres à pied de 32, 37 et 40cl accueilleront tous types de vins, blancs et rouges. Pour l'eau, les jus et les sodas, les gobelets de 35 et 38cl, aux formes convexes et concaves iconiques de la collection, bénéficient d'un buvant extra-fin. La flûte à champagne bénéficie de la technologie Effervescence Plus, qui favorise une belle et constante effervescence. FORCE ET FINESSE DU VERRE KRYSTA : Le Krysta est un cristallin (cristal sans plomb) qui impressionne par son extrême pureté et par sa sonorité parfaite. Un matériau innovant, aux qualités exceptionnelles, signé Chef&Sommelier. Il allie une résistance hors norme, supérieure de 30% à un Cristallin classique, à une finesse remarquable. Le verre Krysta est doté d'une sonorité unique, il produit un son clair et prolongé lorsque l'on trinque. TRANSPARENCE ABSOLUE ET BRILLANCE DURABLE : Le Krysta est le cristallin le plus pur et le plus transparent du marché. Son extrême brillance demeure intacte dans le temps, même après plusieurs centaines de lavages en lave-vaisselle, et apportera à votre table une touche étincelante. Sa transparence absolue restitue à la perfection la couleur du vin. Grâce à ces qualités exceptionnelles, Krysta sublime l'art de la table, et illuminera vos réceptions, vos moments conviviaux et vos dégustations.
30,60 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Chef & Sommelier Verre Open Up Spirit 29 cl
45,90 €
Comparer 9 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
6 verres à Rhum & Whisky 30cl Open Up Spirits - Chef&Sommelier Chef & Sommelier
48,00 €
8.0 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Amefa Gobelet Kwarx Primary G0036 27 cl Lot de 6 Multicolore
23,80 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,90 €
OPEN UP Gobelet bas 38 cl x 6 en Krysta Chef & Sommelier
24,30 €
Comparer 10 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Autres accessoires de décoration GENERIQUE Verre à pied Open Up Soft Chef & Sommelier par 6 - U1012 - Kwarx - 47 cl
49,70 €
8.28 EUR/1.0 unité
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite