Chef&Sommelier - Lot de 6 Verres à Pied Cabernet Vins Jeunes en Cristallin - Verres de Dégustation Sobres et Élégants - Résistance Hors Norme - Transparence Absolue - Verres à Vins de 58 cl

Chef & Sommelier – Lot de 6 verres à vin Cabernet 58 cl – Cristallin, sobres et résistants

Chef&Sommelier - Lot de 6 Verres à Pied Cabernet Vins Jeunes en Cristallin - Verres de Dégustation Sobres et Élégants - Résistance Hors Norme - Transparence Absolue - Verres à Vins de 58 cl

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,90 €
6.32 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Chef&Sommelier - Lot de 6 Verres à Pied Cabernet Vins Jeunes en Cristallin - Verres de Dégustation Sobres et Élégants - Résistance Hors Norme - Transparence Absolue - Verres à Vins de 58 cl

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,90 €
Livraison gratuite

Chef&Sommelier - Lot de 6 Verres à Pied Cabernet Vins Jeunes en Cristallin - Verres de Dégustation Sobres et Élégants - Résistance Hors Norme - Transparence Absolue - Verres à Vins de 58 cl

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,00 €
Livraison gratuite

CHEF&SOMMELIER - CABERNET VINS JEUNES - 6 verres à pied 58cl

Se renseigner auprès du vendeur
39,00 €
Livraison à 4,90 €

Chef&Sommelier - Lot de 6 Verres à Pied Cabernet Vins Jeunes en Cristallin - Verres de Dégustation Sobres et Élégants - Résistance Hors Norme - Transparence Absolue - Verres à Vins de 58 cl

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
39,00 €
Livraison à 5,90 €

Chef&Sommelier - Lot de 6 Verres à Pied Cabernet Vins Jeunes en Cristallin - Verres de Dégustation Sobres et Élégants - Résistance Hors Norme - Transparence Absolue - Verres à Vins de 58 cl

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,99 €
Livraison gratuite
Chef&Sommelier - Lot de 6 Verres à Pied Cabernet Vins Jeunes en Cristallin - Verres de Dégustation Sobres et Élégants - Résistance Hors Norme - Transparence Absolue - Verres à Vins de 58 cl

Offre la moins chère

AUSSI ÉLÉGANT QUE RÉSISTANT : La restauration, l’hôtellerie haut de gamme, les bars et autres nouveaux concepts tendances plébiscitent son design contemporain, sa pureté et sa résistance remarquable. La jambe sans couture accentue l'élégance, et apporte de la douceur au toucher. La cuvette plate empêche toute rétention d'eau au lavage et l'apparition de traces blanches disgracieuses. Lot de 6 verres à vin. LE DESIGN AU SERVICE DE LA DÉGUSTATION : La paraison ample et anguleuse des verres de la collection Cabernet Vins Jeunes les destine naturellement au service des vins jeunes. La large chambre aromatique favorise le développement des arômes. Le buvant extra-fin est légèrement resserré, ce qui permet de concentrer les arômes en haut du verre. FORCE ET FINESSE DU VERRE KRYSTA : Le Krysta est un cristallin (cristal sans plomb) qui impressionne par son extrême pureté et par sa sonorité parfaite. Un matériau innovant, aux qualités exceptionnelles, signé Chef&Sommelier. Il allie une résistance hors norme, supérieure de 30% à un Cristallin classique, à une finesse remarquable. Le verre Krysta est doté d'une sonorité unique, il produit un son clair et prolongé lorsque l'on trinque. TRANSPARENCE ABSOLUE ET BRILLANCE DURABLE : Le Krysta est le cristallin le plus pur et le plus transparent du marché. Son extrême brillance demeure intacte dans le temps, même après plusieurs centaines de lavages en lave-vaisselle, et apportera à votre table une touche étincelante. Sa transparence absolue restitue à la perfection la couleur du vin. Grâce à ces qualités exceptionnelles, Krysta sublime l'art de la table, et illuminera vos réceptions, vos moments conviviaux et vos dégustations. POUR QUE VOS TABLES SOIENT UNIQUES : Chef&Sommelier inspire et accompagne vos mises en scène spectaculaires avec des collections haut de gamme, inédites et audacieuses. Nos collections sont au cœur des évolutions des tendances : mini-portions, plats à partager, nouvelles cuisines, « coffee addicts », vins au verre, etc. item_diameter; 1.25 centimeters
37,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Chef & Sommelier Verre Open Up Spirit 29 cl
45,90 €
Comparer 9 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
6 verres à Rhum & Whisky 30cl Open Up Spirits - Chef&Sommelier Chef & Sommelier
48,00 €
8.0 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Amefa Gobelet Kwarx Primary G0036 27 cl Lot de 6 Multicolore
23,80 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,90 €
OPEN UP Gobelet bas 38 cl x 6 en Krysta Chef & Sommelier
24,30 €
Comparer 10 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Autres accessoires de décoration GENERIQUE Verre à pied Open Up Soft Chef & Sommelier par 6 - U1012 - Kwarx - 47 cl
49,70 €
8.28 EUR/1.0 unité
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite