Chemise en Flanelle Klim Alderson Dress Blues/Blue FusionXL Dress Blues,Blue Fusion

offres d'occasion à partir de

Chemise en Flanelle Klim Alderson Dress Blues/Blue FusionXL Dress Blues,Blue Fusion

Prix le moins cher
3-7 jours
94,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Chemise en Flanelle Klim Alderson Dress Blues/Blue FusionXL Dress Blues,Blue Fusion

Prix le moins cher
3-7 jours
94,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Klim Alderson Chemise en flanelle, bleu, taille XL pour homme

Prix total le moins cher
6 - 8 jours
95,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Klim Alderson, chemise XL Bleu/Gris Bleu/Gris

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
95,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Urban Classics Chemise en flanelle TB6357 M
27,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Vintage Industries Globe, chemise 3XL Jaune/Noir Jaune/Noir
35,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Vintage Industries Globe, chemise L Jaune/Noir Jaune/Noir
35,95 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Urban Classics Chemise en flanelle TB6357 S
34,19 €
Comparer 2 prix
247style.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Festool Chemise en flanelle CKSH-FT1 Taille M
64,49 €
Comparer 15 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Chemise en Flanelle Klim Alderson Dress Blues/Blue FusionXL Dress Blues,Blue Fusion

Offre la moins chère

La chemise en flanelle Alderson d’épaisseur moyenne est conçue pour votre style de vie quotidien avec des tissus confortables et performants et une construction durable. Bien plus qu’une simple flanelle de coton classique, cette chemise pour homme comprend des manches pré-courbées et des tissus performants qui évacuent l’humidité et à séchage rapide pour les longues journées à l’extérieur.Caractéristiques : • Flanelle d’épaisseur moyenne en mélange de coton et de polyester Thermolite®• Technologie Thermolite® pour un réchauffement permanent, une évacuation de l’humidité et un séchage rapide• La flanelle est doublement brossée pour plus de confort et de chaleur• Boutons sur le devant • 1 poche poitrine à bouton• Poignets à boutons réglables• Coutures doubles à plat pour plus de durabilité• Manches pré-courbées pour une plus grande liberté de mouvement• Bas du dos allongéAjustement: coupe standard
94,99 €
3-7 jours
24mx.fr