Chicco Easyfit Porte-bébé Ergonomique pour Nourrissons et Enfants de la Naissance à 9 Kg, Porte-bébé physiologique, Simple à Porter, Face à Maman et Face à la Route, Support pour Tête et Cou, Noir

Chicco Easyfit Porte‑bébé ergonomique – Physiologique naissance–9kg, face à maman/à la route, Noir

Chicco Easyfit Porte-bébé Ergonomique pour Nourrissons et Enfants de la Naissance à 9 Kg, Porte-bébé physiologique, Simple à Porter, Face à Maman et Face à la Route, Support pour Tête et Cou, Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison gratuite

Chicco Easyfit Porte-bébé Ergonomique pour Nourrissons et Enfants de la Naissance à 9 Kg, Porte-bébé physiologique, Simple à Porter, Face à Maman et Face à la Route, Support pour Tête et Cou, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,65 €
Livraison à 10,96 €

Porte-bébé ergonomique Chicco EasyFit Black Night 0m+ 9 kg M-position Noir nuit

Se renseigner auprès du vendeur
54,99 €
Livraison gratuite

Chicco Easyfit Porte-bébé Ergonomique pour Nourrissons et Enfants de la Naissance à 9 Kg, Porte-bébé physiologique, Simple à Porter, Face à Maman et Face à la Route, Support pour Tête et Cou, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,09 €
Livraison à 3,00 €

Chicco Easyfit Porte-bébé Ergonomique pour Nourrissons et Enfants de la Naissance à 9 Kg, Porte-bébé physiologique, Simple à Porter, Face à Maman et Face à la Route, Support pour Tête et Cou, Noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
55,75 €
Livraison gratuite

Chicco Easyfit Porte-bébé Ergonomique pour Nourrissons et Enfants de la Naissance à 9 Kg, Porte-bébé physiologique, Simple à Porter, Face à Maman et Face à la Route, Support pour Tête et Cou, Noir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
59,08 €
Livraison à 8,00 €

Chicco Easyfit Porte-bébé Ergonomique pour Nourrissons et Enfants de la Naissance à 9 Kg, Porte-bébé physiologique, Simple à Porter, Face à Maman et Face à la Route, Support pour Tête et Cou, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,98 €
Livraison à 8,99 €

Porte-bébé ergonomique EasyFit Black Night 0m+ 9 kg M-position

Se renseigner auprès du vendeur
76,83 €
Livraison gratuite
Chicco Easyfit Porte-bébé Ergonomique pour Nourrissons et Enfants de la Naissance à 9 Kg, Porte-bébé physiologique, Simple à Porter, Face à Maman et Face à la Route, Support pour Tête et Cou, Noir

Offre la moins chère

PORTE-BÉBÉ: Chicco EasyFit est le porte-bébé simple et intuitif qui se porte comme un t-shirt et s'adapte parfaitement aux parents et à l'enfant, l'accompagnant tout au long de son parcours physiologique de croissance depuis la naissance jusqu'à 9 kg. SIEGE ERGONOMIQUE : Le siège large et ergonomique, réglable en largeur grâce au cordon central, assure la bonne position en M des jambes, essentielle pour le bon développement des hanches du nouveau-né. FACILE À RÉGLER : Grâce aux systèmes de réglage pratiques, le porte-bébé s'adapte rapidement à toutes les morphologies, tant des adultes que des enfants. PORTE-BÉBÉ MULTI-POSITION : Le porte-bébé peut être utilisé à la fois face à la maman et face à la route ; la position face à la maman permet un contact constant maman-enfant, essentiel dans les premiers mois de la vie ; la position face à la route stimule l'attention des enfants plus grands. POSITION NOURRISSON : Lorsque le bébé est très petit, la partie supérieure du porte-bébé peut être repliée pour garantir un soutien supplémentaire à la tête et au cou.
34,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Porte-bébé Easy Fit - CHICCO - Moongrey - Ergonomique - Mixte - Gris
54,97 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chicco Easy Fit Porte-Bébé Blue Passion
45,42 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chicco Easy Fit Porte-bébé Ventral Black Night
59,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,84 €
Chicco EasyFit Port-bébé ventral Noir
23,16 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €