Chicco Jouet Ma Première Poupée, avec cœur Doux pour la Dentition, légère, Lavable en Machine, dès 0 Mois

Chicco Poupée Ma Première cœur doux pour la dentition, légère, lavable en machine, dès 0 mois, Rose

Chicco Jouet Ma Première Poupée, avec cœur Doux pour la Dentition, légère, Lavable en Machine, dès 0 Mois

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 3,99 €

Chicco Jouet Ma Première Poupée, avec cœur Doux pour la Dentition, légère, Lavable en Machine, dès 0 Mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,89 €
Livraison à 3,00 €

Chicco Classic Ma petite poupée - Rose

9 jours ouvrés
22,07 €
Livraison gratuite

Chicco Jouet Ma Première Poupée, avec cœur Doux pour la Dentition, légère, Lavable en Machine, dès 0 Mois

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
22,97 €
Livraison à 14,95 €

Chicco Jouet Ma Première Poupée, avec cœur Doux pour la Dentition, légère, Lavable en Machine, dès 0 Mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,63 €
Livraison à 8,99 €

NURSERIE Ma petite poupée - Rose

Livraison sous 3 a 5 jours
28,01 €
Livraison gratuite

Chicco Jouet Ma Première Poupée, avec cœur Doux pour la Dentition, légère, Lavable en Machine, dès 0 Mois

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
29,98 €
Livraison gratuite
Chicco Jouet Ma Première Poupée, avec cœur Doux pour la Dentition, légère, Lavable en Machine, dès 0 Mois

Offre la moins chère

Tendre poupée Chicco pour les premiers câlins de bébé, avec un anneau en forme de cœur qui la rend facile à saisir, super douce et légère. Taille parfaite pour les petites mains des bébés L'anneau en forme de cœur favorise la dextérité manuelle et permet à l'enfant de tenir la poupée plus facilement. Le rembourrage est très doux, tout comme le tissu utilisé, ce qui le rend parfait pour des heures de câlins. La tête est en vinyle et le visage présente des détails réalistes. Couleurs douces et traits délicats. Conçu en Italie. Délicate et légère, la petite poupée doudou deviendra le compagnon inséparable de votre enfant lors de ses aventures. Facile à ranger et à emporter partout. Le tissu convient dès la naissance et est lavable en machine.
11,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 80 g
Hauteur 180 mm
Profondeur 60 mm
Largeur 120 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 180 mm
Profondeur du colis 100 mm
Hauteur du colis 200 mm
Poids du paquet 415 g

Compétences de formation et d'apprentissage

Compétences d'apprentissage et de formation Développement de la coordination main-yeux

Caractéristiques

Lavable Oui
Type de lavage Lavage en machine
Température de lavage maximum 30 °C
Pays d'origine Chine
Sexe de la poupée Femelle
Couleur du produit Rose
Type de poupée Poupée
Âge recommandé Enfant
Sexe suggéré Fille

Informations sur le produit

En bref

• Texture réconfortante : Conçue pour apaiser et sécuriser les bébés.
• Éveil sensoriel : Favorise la curiosité avec couleurs et textures variées.
• Pratique : Lavable, adaptée aux petites aventures quotidiennes.

Produits similaires

Chicco Jeu Ma première poupée, poupée Douce avec des cœurs, avec Un cœur de Dentition, Doux et léger, Lavable en Machine, 0 Mois+.
19,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €