Chicco Eco+ animaux à empiler,Tour et empilement de formes,5formes colorées empilables,plastique recy veloppe la logique et les capacités manuelles, fabriqué en Italie, jeux éducatifs, 9-36 mois

Chicco - Tour à empiler Eco+ Animaux - 5 formes colorées, plastique recyclé, 9-36 mois

Chicco Eco+ animaux à empiler,Tour et empilement de formes,5formes colorées empilables,plastique recy veloppe la logique et les capacités manuelles, fabriqué en Italie, jeux éducatifs, 9-36 mois

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chicco Animaux Empilables 2 en 1 1 Unité

3 à 5 jours ouvrés
14,11 €

Chicco Eco+ animaux à empiler,Tour et empilement de formes,5formes colorées empilables,plastique recy veloppe la logique et les capacités manuelles, fabriqué en Italie, jeux éducatifs, 9-36 mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,96 €
Livraison à partir de 10,92 €

Chicco Eco+ animaux à empiler,Tour et empilement de formes,5formes colorées empilables,plastique recy veloppe la logique et les capacités manuelles, fabriqué en Italie, jeux éducatifs, 9-36 mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,50 €
Livraison gratuite

Chicco Eco+ animaux à empiler,Tour et empilement de formes,5formes colorées empilables,plastique recy veloppe la logique et les capacités manuelles, fabriqué en Italie, jeux éducatifs, 9-36 mois

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
22,40 €
Livraison à partir de 14,95 €

Eco+ Animaux À Empiler 2en1 Eco+

Livraison sous 3 a 5 jours
28,62 €
Livraison gratuite

Chicco Eco+ animaux à empiler,Tour et empilement de formes,5formes colorées empilables,plastique recy veloppe la logique et les capacités manuelles, fabriqué en Italie, jeux éducatifs, 9-36 mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,43 €
Livraison gratuite

Chicco Eco+ animaux à empiler,Tour et empilement de formes,5formes colorées empilables,plastique recy veloppe la logique et les capacités manuelles, fabriqué en Italie, jeux éducatifs, 9-36 mois

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
37,25 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Chicco 7087049470000 tabouret pour enfants Intérieure Plastique Gris
44,99 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Chicco 09308-00 jouet d'apprentissage
25,02 €
4.17 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Tour d'apprentissage Montessori transformable 3 en 1 Chicco
159,90 €
Voir l'offre
Babychicstore.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Chicco Tour d'Anneaux 2-en-1 Jeu Empilable, Centre d'Activité, Jeu de Formes à Emboîter et Textures Différentes, Développement de la Motricité et de la Coordination, Cadeau pour Enfant, 6-36 Mois
12,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Chicco Jeu Tour Anneaux, base basculante tactile avec 6 anneaux colorés empilables, jouet pour enfants, 9-36 mois
11,24 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,59 €
Chicco Eco+ animaux à empiler,Tour et empilement de formes,5formes colorées empilables,plastique recy veloppe la logique et les capacités manuelles, fabriqué en Italie, jeux éducatifs, 9-36 mois

Offre la moins chère

JEU ÉDUCATIF : Avec son mode double jeu, c'est la version la plus riche du jouet empilable classique ; il aide à développer les capacités cognitives, la coordination main-œil et l'association logique grâce aux 5 formes d'animaux empilables; comprend 5 corps d'animaux et 5 têtes pour créer la tour TOUR EMPILABLE: Les 5 formes colorées sont de taille décroissante ; l'enfant s'amuse à les empiler les unes sur les autres pour construire une véritable tour; chaque forme possède un trou avec une forme spécifique ; l'enfant peut insérer les 5 formes géométriques colorées dans les espaces correspondants; l'enfant pourra associer chaque forme de corps à la tête de l'animal correspondant PLASTIQUE RECYCLÉ : La Tour des animaux de Chicco est composée à 80 % de plastique recyclé provenant de déchets industriels; le jouet fait partie de la ligne ECO+, des jouets Made In Italy conçus par Chicco dans le respect de l'environnement BOÎTE RECYCLABLE : nos emballages sont recyclables et le papier que nous utilisons provient de forêts gérées de manière responsable MADE IN ITALY : Le jeu La tour des animaux à empiler 2en1 Eco+ de Chicco est conçu, dessiné et fabriqué à 100% en Italie, Éditeur: Artsana spa
10,99 €
3 à 5 jours ouvrés
Amazon.fr