Chieftec Gamer Series Hawk - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX) - noir - USB/Audio G

Chieftec Hawk Tower Noir

Chieftec Gamer Series Hawk - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX) - noir - USB/Audio G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
60,76 €
Livraison gratuite

Chieftec Hawk Tower Noir boîtier midi tower

5 jours
60,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Chieftec Hawk Tower Noir

3 jours ouvrés
69,99 €
Livraison gratuite

Boitier PC Moyen Tour ATX Chieftec Hawk AL-02B - Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
69,99 €
Livraison gratuite

Chieftec Gamer Series Hawk - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX) - noir - USB/Audio

Se renseigner auprès du vendeur
70,56 €
Livraison gratuite

CHIEFTEC Hawk AL-02B-OP Boîtier Tour Noir Aluminium SPCC

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
139,24 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Épaisseur du matériel 0,6 mm
Poids 5,5 kg
Hauteur 453 mm
Profondeur 435 mm
Largeur 202 mm

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 6,5 kg

Données logistiques

Code du système harmonisé 84733080

Support de stockage

Tailles de disques durs supportées 2.5,3.5"

Refroidissement

Tailles des radiateurs avant prises en charge 240 mm
Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières 120 mm
Ventilateurs arrières maximaux 1
Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants 120 mm
Ventilateurs avant maximum 3

Connectivité

Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de Ports USB 2.0 1
Sortie audio Oui
Entrée audio Oui

Alimentation Electrique

Bloc d'alimentation inclus Non

Design

Gestion optimisée des câbles Oui
Bouton de réinitialisation Oui
Bouton Marche/Arrêt Oui
Hauteur maximale refroidisseur de CPU 16,6 cm
Longueur maximale carte graphique 34,9 cm
Longueur maximale du câble d'alimentation 20 cm
Filtre anti-poussière Oui
Matériel Aluminium, SPCC
Vitre latérale Non
Nombre de slots d'extension 7
Nombre de baies 5.25" externes 1
Nombre de baies 2,5 " 2
Nombre de consoles 3.5" 2
Nombre de consoles 5.25" 1
Facteur de forme de carte mère supporté ATX, micro ATX, Mini-ITX
Couleur du produit Noir
Type PC
Format Tower

Informations sur le produit

En bref

• Design sophistiqué : Acier et aluminium, fenêtre acrylique pour personnalisation.
• Refroidissement efficace : Emplacements multiples pour ventilateurs, température maîtrisée.
• Compatibilité étendue : Prise en charge ATX, Micro-ATX, Mini-ITX.

Produits similaires

Chieftec Boîtier PC Moyen Tour ATX AL-02B-TG-OP avec panneau vitré Noir
60,12 €
Comparer 3 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Chieftec Gamer Series Hawk - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX) - noir - USB/Audio G

Offre la moins chère

Fnac.com : Chieftec Gamer Series Hawk - Tour - ATX - pas d'alimentation (ATX) - noir - USB/Audio - Boitier PC. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.
60,76 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)