Chloe - Chloé Nomade Jardin D'égypte 30 Ml Eau De Parfum Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

Prix total le moins cher
3 jours
43,99 €
Livraison à 1,95 €

CHLOE Nomade Jardin d’Égypte Eau de Parfum 30ml

3-7 jours
74,70 €
Livraison à 3,95 €

CHLOE - Chloe Nomade Jardin D'egypte - Eau De Parfum - 30ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
93,20 €
Livraison gratuite
Chloe - Chloé Nomade Jardin D'égypte 30 Ml Eau De Parfum Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

Offre la moins chère

Chloé Nomade Jardin d'Égypte nous ramène sur la terre natale de Gaby Aghion, fondatrice de Chloé - un lieu magique baigné de chaleur et de lumière. Cette nouvelle Eau de Parfum pour femme écrit le troisième voyage égyptien au cœur de l'univers Nomade, et rend hommage à l'emblématique papyrus, plante sacrée de l'Égypte ancienne, symbole de vie éternelle et de renouveau. Le parfum s'ouvre sur les notes solaires de la fleur de cassie, délicatement mêlées à la fraîcheur végétale du papyrus, évoquant un jardin d'été à l'aube. Enrichi par les accents opulents et miellés des dattes ensoleillées et associés à la gourmandise de la figue, le parfum se déploie dans la profondeur enivrante de l'accord Kyphi, un mélange alchimique ancestral d'huiles essentielles qui mêle l'écorce de cannelle épicée à la richesse crémeuse du bois de santal et de la myrrhe résineuse. Enfin, un accord solaire sur mesure se mêle à la douceur veloutée de l'huile de bois de santal et à l'absolu d'ambrette musquée, laiss
43,99 €
3 jours
kapao.fr

Produits similaires

Chloé Nomade Eau de Parfum pour femme 30 ml
41,95 €
Comparer 13 prix
kapao.fr
Livraison à 1,95 €
Chloé Eau de Parfum Nomade Nuit d’Egypte Femme 75 ml
65,52 €
Comparer 7 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Chloé Eau de Parfum Nomade Nuit d'Égypte pour femme – 30 ml
39,95 €
Comparer 4 prix
kapao.fr
Livraison à 1,95 €
Chloé Eau de Parfum Nomade – Femme 20 ml
28,95 €
Comparer 3 prix
kapao.fr
Livraison à 1,95 €
Chloé Eau de Parfum Nomade Jasmin naturel nouveau design pour femme 30 ml
43,95 €
Comparer 6 prix
kapao.fr
Livraison à 1,95 €