Chloe - Chloé Nomade Jardin D'égypte 75 Ml Eau De Parfum Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

Chloé Eau de Parfum Nomade Jardin d'Égypte pour femme 75 ml

Chloe - Chloé Nomade Jardin D'égypte 75 Ml Eau De Parfum Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

Prix total le moins cher
3 jours
59,99 €
Livraison gratuite

Nomade Jardin d'Égypte - Eau de Parfum-75ml CHLOE

Voir site marchand
91,65 €
Livraison gratuite

Chloé Nomade Jardin d’Égypte Eau de Parfum pour femme 75 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
92,65 €
Livraison à 3,99 €

CHLOE Nomade Jardin d’Égypte Eau de Parfum 75ml

3-7 jours
131,40 €
Livraison gratuite
Chloe - Chloé Nomade Jardin D'égypte 75 Ml Eau De Parfum Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

Offre la moins chère

Chloé Nomade Jardin d'Égypte nous ramène sur la terre natale de Gaby Aghion, fondatrice de Chloé - un lieu magique baigné de chaleur et de lumière. Cette nouvelle Eau de Parfum pour femme écrit le troisième voyage égyptien au cœur de l'univers Nomade, et rend hommage à l'emblématique papyrus, plante sacrée de l'Égypte ancienne, symbole de vie éternelle et de renouveau. Le parfum s'ouvre sur les notes solaires de la fleur de cassie, délicatement mêlées à la fraîcheur végétale du papyrus, évoquant un jardin d'été à l'aube. Enrichi par les accents opulents et miellés des dattes ensoleillées et associés à la gourmandise de la figue, le parfum se déploie dans la profondeur enivrante de l'accord Kyphi, un mélange alchimique ancestral d'huiles essentielles qui mêle l'écorce de cannelle épicée à la richesse crémeuse du bois de santal et de la myrrhe résineuse. Enfin, un accord solaire sur mesure se mêle à la douceur veloutée de l'huile de bois de santal et à l'absolu d'ambrette musquée, laiss
59,99 €
3 jours
kapao.fr

Produits similaires

Chloé – Eau de Parfum Intense – Recharge 150 ml
89,95 €
Comparer 5 prix
kapao.fr
Livraison gratuite
Chloé Eau de Parfum rechargeable – 100 ml
75,95 €
Comparer 9 prix
sabina.com/fr
Livraison à 0,00 €
Chloé Lumineuse Eau de Parfum pour femme 30 ml
39,95 €
Comparer 7 prix
kapao.fr
Livraison à 1,95 €
Chloe Eau de Parfum Spray Rose Naturelle rechargeable 100 ml
88,49 €
Comparer 2 prix
kapao.fr
Livraison gratuite