Chloe - Chloé Nomade Jardin D'égypte 50 Ml Eau De Parfum Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

Chloé Eau de Parfum vaporisateur Nomade Jardin d'Égypte 50 ml

offres d'occasion à partir de

Chloe - Chloé Nomade Jardin D'égypte 50 Ml Eau De Parfum Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

Prix total le moins cher
3 jours
62,39 €
Livraison gratuite

Chloé Nomade Jardin d’Égypte Eau de Parfum pour femme 50 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
69,70 €
Livraison à partir de 3,99 €

Nomade Jardin d'Égypte - Eau de Parfum-50ml CHLOE

Voir site marchand
72,80 €
Livraison gratuite

Chloé Nomade Jardin d’Égypte Eau de Parfum 50 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
85,86 €
Livraison à partir de 5,90 €

CHLOE Nomade Jardin d’Égypte Eau de Parfum 50ml

5-10 Tage
105,30 €
Livraison gratuite

CHLOE - Chloe Nomade Jardin D'egypte - Eau De Parfum - 50ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
130,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Chloé Eau de Parfum rechargeable – 100 ml
75,19 €
Comparer 10 prix
Livraison à partir de 5,50 €
Chloé Eau De Parfum 50ml
48,50 €
Comparer 12 prix
Livraison à partir de 5,50 €
Chloé Eau de Parfum Nomade – Femme 20 ml
28,66 €
Comparer 4 prix
Livraison à partir de 5,50 €
Chloé 30 ml Femmes
38,00 €
Comparer 10 prix
Livraison à partir de 5,50 €
Chloe - Chloé Nomade Jardin D'égypte 50 Ml Eau De Parfum Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

Offre la moins chère

Chloé Nomade Jardin d'Égypte nous ramène sur la terre natale de Gaby Aghion, fondatrice de Chloé - un lieu magique baigné de chaleur et de lumière. Cette nouvelle Eau de Parfum pour femme écrit le troisième voyage égyptien au cœur de l'univers Nomade, et rend hommage à l'emblématique papyrus, plante sacrée de l'Égypte ancienne, symbole de vie éternelle et de renouveau. Le parfum s'ouvre sur les notes solaires de la fleur de cassie, délicatement mêlées à la fraîcheur végétale du papyrus, évoquant un jardin d'été à l'aube. Enrichi par les accents opulents et miellés des dattes ensoleillées et associés à la gourmandise de la figue, le parfum se déploie dans la profondeur enivrante de l'accord Kyphi, un mélange alchimique ancestral d'huiles essentielles qui mêle l'écorce de cannelle épicée à la richesse crémeuse du bois de santal et de la myrrhe résineuse. Enfin, un accord solaire sur mesure se mêle à la douceur veloutée de l'huile de bois de santal et à l'absolu d'ambrette musquée, laiss
62,39 €
3 jours
kapao.fr