Chloe - Chloé Nomade Nuit D'egypte 30 Ml Eau De Parfum Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

Chloé Nomade Nuit d´Égypte Eau de Parfum pour femme 30 ml

offres d'occasion à partir de

Chloe - Chloé Nomade Nuit D'egypte 30 Ml Eau De Parfum Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

Prix total le moins cher
3 jours
39,95 €
Livraison à partir de 1,95 €

Chloé Nomade Nuit d´Égypte Eau de Parfum pour femme 30 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
41,73 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chloé Nomade Nuit d’Egypte Eau de Parfum 30 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
50,48 €
Livraison à partir de 5,90 €

Nomade Nuit d'Egypte - Eau de Parfum -30ml CHLOE

Voir site marchand
56,00 €
Livraison gratuite

CHLOE Nomade Nuit d’Egypte Eau de Parfum 30ml

5-10 Tage
74,70 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Chloé Eau de Parfum Nomade Nuit d’Egypte Femme 75 ml
66,05 €
Comparer 7 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Chloé – Eau de Parfum – Nomade Nuit d'Égypte – Vaporisateur 50 ml
57,94 €
Comparer 7 prix
kapao.fr
Livraison gratuite
Chloé Nomade Jasmin Naturel Intense Eau de Parfum Intense (Femme) 50 ml
88,92 €
Comparer 2 prix
basler-beauty.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Chloé Eau de Parfum Nomade Lumière d'Égypte – Vaporisateur 50 ml
62,95 €
Comparer 5 prix
kapao.fr
Livraison gratuite
Beauty Discovery Box Exclusive Notino Powder & Silk Coffret cadeau pour femme
16,92 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Chloe - Chloé Nomade Nuit D'egypte 30 Ml Eau De Parfum Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

Offre la moins chère

Animée par une constante envie de découverte, la Maison célèbre les splendeurs authentiques d'ici et d'ailleurs. Nomade Nuit d'Égypte fait une escale inédite et s'envole pour la première fois vers l'Égypte, pays d'origine de Gaby Aghion, la fondatrice de la Maison, afin de renouer avec ses racines. Reconnue comme le berceau de la parfumerie, l'Égypte a vu naître le premier parfum de l'humanité : le kyphi. Chloé réinterprète aujourd'hui cette précieuse alchimie dans une Eau de Parfum emblématique qui s'inscrit à la croisée des cultures. Chloé revisite le kyphi avec une écriture moderne et raffinée, créant un parfum qui nous invite au voyage dès la première inspiration. De puissants accents de myrrhe apparaissent instantanément, se mêlant harmonieusement aux notes épicées du gingembre et de la cannelle. Viennent ensuite les tonalités miellées d'un nectar de fleur de genêt et les nuances tout en rondeur, balsamiques et ambrées du cypriol et de l'opoponax. Au cœur de l'Eau de Parfum pour f
39,95 €
3 jours
kapao.fr