Christophe Cassiau-Haurie-Comment peut-on faire de la BD en Afrique ?-33 entretiens pour comprendre
Africultures N° 84 - Comment Peut-On Faire De La Bd En Afrique ? - 33 Entretiens Pour Comprendre
Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
22,00 €
Livraison à 3,00 €
Comment peut on faire de la BD en afrique 33 entretiens pour comprendre
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,00 €
Livraison à 3,00 €
Comment peut-on faire de la BD en Afrique ? 33 entretiens pour comprendre... - Christophe Cassiau-Haurie - L'harmattan - broché - Revue
Expédié sous 4 à 8 jours
24,00 €
Livraison à 3,00 €
Comment peut-on faire de la BD en Afrique ? Christophe Cassiau-Haurie (Auteur)
Se renseigner auprès du vendeur
24,00 €
Livraison à 3,99 €
Comment peut on faire de la BD en afrique 33 entretiens pour comprendre
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
24,00 €
Livraison à 15,48 €
Produits similaires
La BD en Côte d'Ivoire - Christophe Cassiau-Haurie - Karthala - broché - Bande dessinée
25,00 €
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
L'Afrique en partage - Christophe Cassiau-Haurie - Dapper Eds - cartonné - Bande dessinée
12,80 €
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Christophe Cassiau-Haurie – Madame Livingstone: Congo, la grande guerre – Bande dessinée – Cartonné
22,50 €
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Cinquante années de bandes dessinées en Afrique francophone – L'Harmattan
27,00 €
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Des bulles de BD dans l'Océan Indien De l'histoire à la mémoire - Christophe Cassiau-Haurie - Karthala - broché - Essai
30,00 €
Fnac.com
Livraison à 3,00 €