Ciseau à bois avec manche bimatière 16 mm Kirschen 1008016

Kirschen Ciseau à bois 1008016 – Manche bimatière 16 mm

Ciseau à bois avec manche bimatière 16 mm Kirschen 1008016

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
21,99 €
Livraison à partir de 6,95 €

Ciseau à bois avec manche bimatière 16 mm Kirschen 1008016

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
21,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

KIRSCHEN Burin Kirschen avec manche à 2 composants 16 mm Quantité:1

2-4 jours ouvrés
22,57 €
Livraison à partir de 6,90 €

Kirschen 1008016 Ciseau à bois avec poignée bi-matière

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
32,78 €
Livraison gratuite

Ciseaux a bois - Manche PP - 16mm Nr.1008 Kirsche

Livraison sous 3 a 5 jours
35,04 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ciseau de tourneur 10 mm, oblique Kirschen 1609010
24,98 €
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
Ciseau de tourneur HSS, oblique Kirschen 1559020
63,66 €
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Ciseau de tourneur 20 mm Kirschen 1639020
29,04 €
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Kirschen Ciseau de charpentier 1205040
66,99 €
Comparer 16 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Kirschen Ciseau de charpentier 1205035
56,86 €
Comparer 14 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Ciseau à bois avec manche bimatière 16 mm Kirschen 1008016

Offre la moins chère

Ciseaux à bois, courts, légers, conformes à B DIN 5139, avec manche aplati à 2 composants \ KIRSCHEN\ . Les ciseaux sont forgés à la main dans un acier à outils spécial à haute teneur en carbone. Avec une dureté de ± HRc 61 sur toute la longueur utile de la lame, ils dépassent les exigences de la norme DIN et garantissent une coupe lisse grâce à leur surface polie sans stries. Les ciseaux sont livrés avec un angle de coupe de 25°. Cet angle est adapté aux bois tendres à moyennement durs. Nous recommandons d'aiguiser le tranchant de nos ciseaux à l'aide d'une pierre à aiguiser avant la première utilisation.
21,99 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)