Clairefontaine 3160C Un Cahier à Dessin Agrafé Bleu - A4 21x29,7 cm - 32 Pages Unies Blanches - Papier à Dessin 125 g - Couverture Carte Pelliculée

Cahier piqué Dessin A4 Clairefontaine 32 pages Uni G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
3,99 €
Livraison à 3,89 €

Clairefontaine 3160C Un Cahier à Dessin Agrafé Bleu - A4 21x29,7 cm - 32 Pages Unies Blanches - Papier à Dessin 125 g - Couverture Carte Pelliculée

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,99 €
Livraison à 5,49 €

Cahier Dessin - CLAIREFONTAINE - A4 - 32 pages uni - Bleu

Prix le moins cher
3 à 5 jours
3,99 €
Livraison à 6,00 €

Cahier Dessin - CLAIREFONTAINE - A4 - 32 pages uni - Bleu

4 à 6 jours
4,83 €
Livraison à 5,00 €

Clairefontaine 3160C Un Cahier à Dessin Agrafé Bleu - A4 21x29,7 cm - 32 Pages Unies Blanches - Papier à Dessin 125 g - Couverture Carte Pelliculée

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,59 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 3160C Un Cahier à Dessin Agrafé Bleu - A4 21x29,7 cm - 32 Pages Unies Blanches - Papier à Dessin 125 g - Couverture Carte Pelliculée

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
10,92 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 3160C Un Cahier à Dessin Agrafé Bleu - A4 21x29,7 cm - 32 Pages Unies Blanches - Papier à Dessin 125 g - Couverture Carte Pelliculée

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
11,34 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 3160C Un Cahier à Dessin Agrafé Bleu - A4 21x29,7 cm - 32 Pages Unies Blanches - Papier à Dessin 125 g - Couverture Carte Pelliculée

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
11,97 €
Livraison gratuite

Clairefontaine - 1 Cahier Piqués À Dessin 21x29.7cm, 32 Pages, Papier Blanc Uni

Livraison sous 3 a 5 jours
20,39 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Clairefontaine 3160C Un Cahier à Dessin Agrafé Bleu - A4 21x29,7 cm - 32 Pages Unies Blanches - Papier à Dessin 125 g - Couverture Carte Pelliculée

Offre la moins chère

PAPIER QUALITATIF & POLYVALENT : papier Dessin Clairefontaine extra blanc 125 g/m² adapté aussi bien aux techniques sèches qu'aux techniques humides RELIURE PIQUÉE : le bon rapport qualité/prix Les pages sont reliées entre elles par des agrafes COUVERTURE : carte pelliculée lavable pour une plus longue durée de vie du cahier GRAND FORMAT : le standard, pour une plus grande surface d'expression MADE IN FRANCE et CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
3,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Autres caractéristiques

Pays d'origine France

Poids et dimensions

Profondeur 297 mm
Largeur 210 mm

Caractéristiques

Certification 70% PEFC
quantité feuilles 16 feuilles
Format A4

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup