Clairefontaine 327122C Collection Linicolor ESSENCE Un Cahier à Spirale - A4 21x29,7 cm - 180 Pages Petits Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Transparent - Jaune Paille

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,87 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine Cahier à spirale Linicolor A4 21 x 29,7 cm - 90g - Petits carreaux 5x5 - 180 pages - Jaune

Livré en 24-48H
8,63 €
Livraison à partir de 17,88 €

Clairefontaine 327122C Collection Linicolor ESSENCE Un Cahier à Spirale - A4 21x29,7 cm - 180 Pages Petits Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Transparent - Jaune Paille

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
28,62 €
Livraison gratuite

Cahier reliure intégrale Linicolor ESSENCE A4 180 pages petits carreaux couverture plastique polypropyène rainuré - Jaune paille

4 à 6 jours
37,80 €
12.6 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Clairefontaine 327122C Collection Linicolor ESSENCE Un Cahier à Spirale - A4 21x29,7 cm - 180 Pages Petits Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Transparent - Jaune Paille

Offre la moins chère

1 CAHIER DE COULEUR JAUNE PAILLE, couleur naturelle et délicate pour accorder vos cahiers à votre déco ! GRAND FORMAT : le standard, pour une plus grande surface d'expression COUVERTURE EN POLYPRO ÉPAIS ET TRANSLUCIDE : pour une grande résistance aux manipulations, avec une texture rainurée pour un toucher original et un rendu premium DOUCEUR DE L’ÉCRITURE : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE avec une opacité et une résistance remarquables DOUBLE SPIRALE BLANCHE RENFORCÉE : permet une pleine ouverture, idéal pour l'utilisation recto/verso des feuilles MADE IN FRANCE et CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
7,87 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr