Clairefontaine 393619C - Une Rame De Papier De Soie Vert Pomme - 480 feuilles - Format : 50x75cm - 18g - Couleur : Vert Pomme - Emballage Cadeau, Décoration, Loisirs Créatifs, Emballage Fleurs, DIY

Clairefontaine 393619C Papier de soie 480 feuilles 50x75 cm 18 g Vert pomme

Clairefontaine 393619C - Une Rame De Papier De Soie Vert Pomme - 480 feuilles - Format : 50x75cm - 18g - Couleur : Vert Pomme - Emballage Cadeau, Décoration, Loisirs Créatifs, Emballage Fleurs, DIY

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
33,45 €
Livraison gratuite

Clairefontaine Papier de soie, (l)500 x (H)750 mm,vert pomme G

Se renseigner auprès du vendeur
61,45 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 393619C - Une Rame De Papier De Soie Vert Pomme - 480 feuilles - Format : 50x75cm - 18g - Couleur : Vert Pomme - Emballage Cadeau, Décoration, Loisirs Créatifs, Emballage Fleurs, DIY

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
72,24 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 393619C - Une Rame De Papier De Soie Vert Pomme - 480 feuilles - Format : 50x75cm - 18g - Couleur : Vert Pomme - Emballage Cadeau, Décoration, Loisirs Créatifs, Emballage Fleurs, DIY

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,25 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 393619C - Une Rame De Papier De Soie Vert Pomme - 480 feuilles - Format : 50x75cm - 18g - Couleur : Vert Pomme - Emballage Cadeau, Décoration, Loisirs Créatifs, Emballage Fleurs, DIY

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
80,27 €
Livraison gratuite
Clairefontaine 393619C - Une Rame De Papier De Soie Vert Pomme - 480 feuilles - Format : 50x75cm - 18g - Couleur : Vert Pomme - Emballage Cadeau, Décoration, Loisirs Créatifs, Emballage Fleurs, DIY

Offre la moins chère

UTILISATION : Une rame 480 feuilles de papier de soie Vert Pomme pour emballage cadeau, DIY, loisirs créatifs Idéal pour les utilisations professionnelles La gamme de papier de soie Clairefontaine propose de nombreux motifs DIMENSIONS : Une rame de 480 feuilles de 50x75cm pour laisser part à votre imagination et réaliser des emballages les plus créatifs possibles ! EMBALLAGE CADEAU : Le papier de soie c’est l’atout indispensable pour apporter une touche d’originalité à vos emballages cadeaux Froissé dans un carton, plié dans un sac ou découpé, il embellira tous vos paquets CLAIREFONTAINE Rhodia est le spécialiste de l'emballage papier cadeau : nos produits qualitatifs répondent à vos besoins et à vos exigences ! Notre large gamme d’emballages cadeaux vous permettra de sublimer vos cadeaux tout au long de l’année MADE IN France : les papiers de soie qualité Clairefontaine sont fabriqués en France avec notre savoir faire local
33,45 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.