Clairefontaine 96278C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Dessin Blanc Lisse - 24x32 cm 200g - Idéal pour le Dessin Technique et le Lavis

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,60 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96278C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Dessin Blanc Lisse - 24x32 cm 200g - Idéal pour le Dessin Technique et le Lavis

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,60 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96278C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Dessin Blanc Lisse - 24x32 cm 200g - Idéal pour le Dessin Technique et le Lavis

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,60 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96278C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Dessin Blanc Lisse - 24x32 cm 200g - Idéal pour le Dessin Technique et le Lavis

Prix le moins cher
En stock
6,60 €
0.55 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine 96278C Pochette dessin technique 24 x 32 12 Feuilles Blanc/Ivoire Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
10,00 €
Livraison à partir de 1,49 €

Clairefontaine Pochette Dessin Technique 24x32 12f 200g

Livraison sous 3 a 5 jours
12,22 €
Livraison gratuite

96278C Pochette dessin technique 24 x 32 12 Feuilles Blanc/Ivoire

Se renseigner auprès du vendeur
18,50 €
Livraison gratuite

Dessin Technique pochette 12F 24x32cm 200g

5 à 7 jours
87,60 €
8.76 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Clairefontaine 96278C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Dessin Blanc Lisse - 24x32 cm 200g - Idéal pour le Dessin Technique et le Lavis (Lot de 2)
13,20 €
0.55 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine 96278C - Pochette Dessin Scolaire - 12 Feuilles Papier Dessin Blanc Lisse - 24x32 cm 200g - Idéal pour le Dessin Technique et le Lavis

Offre la moins chère

POCHETTE DESSIN SCOLAIRE : cette pochette de papier dessin est LA pochette incontournable de la rentrée des classes ! PAPIER BLANC LISSE : ce papier dessin blanc possède une surface lisse légèrement grainée, idéal pour multiplier les activités créatives ! DÉDIÉ AU LAVIS : épais et résistant, ce papier convient pour les dessins au crayon ou à la plume mais aussi pour les lavis à l'encre plus ou moins dilués et superposés FORMAT 24x32 : cette pochette de 12 feuilles de papier dessin est refermable Elle se transporte facilement et permet de protéger et conserver les dessins à l'abri de la lumière et de la poussière MADE IN FRANCE : cette pochette est fabriquée dans les Vosges Le papier est sans acide et certifié PEFC, pour une gestion durable des forêts
6,60 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr