Clairefontaine 96601C Bloc Spiralé en-tête Papier Sketch - 50 Feuilles Papier Dessin Blanc au Grain Très Léger - Feuilles Détachables - A2 42x59,4 cm 90g

Clairefontaine Bloc spiralé 96601C Sketch A2 42x59,4 cm 90 g/m² 50 feuilles détachables

Clairefontaine 96601C Bloc Spiralé en-tête Papier Sketch - 50 Feuilles Papier Dessin Blanc au Grain Très Léger - Feuilles Détachables - A2 42x59,4 cm 90g

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
28,20 €
0.56 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Clairefontaine 96601C Bloc Spiralé en-tête Papier Sketch - 50 Feuilles Papier Dessin Blanc au Grain Très Léger - Feuilles Détachables - A2 42x59,4 cm 90g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,69 €
Livraison à partir de 10,99 €

Clairefontaine 96601C Bloc Spiralé en-tête Papier Sketch - 50 Feuilles Papier Dessin Blanc au Grain Très Léger - Feuilles Détachables - A2 42x59,4 cm 90g

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
34,33 €
Livraison gratuite

Bloc Sketch croquis RI A2 90g 50F blanc

Se renseigner auprès du vendeur
48,39 €
Livraison gratuite

Bloc Sketch croquis RI A2 90g 50F blanc Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
48,56 €
Livraison à partir de 1,49 €

Carnet De Croquis Sketch A2 90 G Sur M² 50 Feuilles

Livraison sous 3 a 5 jours
49,75 €
Livraison gratuite

Sketch bloc spiralé 50F A2 90g - Blanc

4 à 6 jours
75,60 €
37.8 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Clairefontaine Bloc pupitre spirale 8151C A4 160 p. 90 g Couverture pelliculée Couleur aléatoire
10,05 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Cahier à spirale 81444C A4 100 p. quadrillé 4x4 mm papier 90 g couverture aléatoire
6,90 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine 8151C Lot de 5 Blocs Pupitre à Spirale en-Tête - A4 21x29,7 cm - 160 Pages Détachables Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleurs Aléatoires
42,13 €
8.43 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Cahier à spirale Koverbook A4 160 p. grands carreaux 90 g couverture polypro
9,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Clairefontaine Cahier spiralé 68252C DIN A4 quadrillé 80 p. trié par couleur, marge int./ext.
5,49 €
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Clairefontaine 96601C Bloc Spiralé en-tête Papier Sketch - 50 Feuilles Papier Dessin Blanc au Grain Très Léger - Feuilles Détachables - A2 42x59,4 cm 90g

Offre la moins chère

PAPIER DESSIN CROQUIS : ce papier ivoire permet de dessiner rapidement sans crainte d'appuyer, d'estomper ou de gommer GRAIN TRÈS LÉGER : sa surface au grain très léger et régulier est idéale pour le croquis rapide ou le dessin précis mais aussi pour des travaux de contrastes TECHNIQUES SÈCHES : ce papier est conçu pour le dessin et le croquis au crayon, au feutre, au fusain, à la craie ou à la sanguine C'est le papier de base de tous les artistes et tout particulièrement des étudiants en école d'art FORMAT A2 : ce bloc spiralé en-tête permet une ouverture à 360° et son dos cartonné peut servir de support pour le croquis en extérieur SANS ACIDE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une ideal conservation des dessins dans le temps Fabriqué en France
28,20 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr