Clairefontaine 975952C - Bloc Encollé 2 Côtés Fontaine - 12 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Torchon Qualité Professionnelle A3 29,7x42 cm 300g

Clairefontaine Bloc aquarelle 975952C – Encollé 2 côtés – 12 f. 100% coton A3 300 g grain torchon

Clairefontaine 975952C - Bloc Encollé 2 Côtés Fontaine - 12 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Torchon Qualité Professionnelle A3 29,7x42 cm 300g

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
36,39 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 975952C - Bloc Encollé 2 Côtés Fontaine - 12 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Torchon Qualité Professionnelle A3 29,7x42 cm 300g

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
36,39 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 975952C - Bloc Encollé 2 Côtés Fontaine - 12 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Torchon Qualité Professionnelle A3 29,7x42 cm 300g

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
37,58 €
Livraison gratuite

Bloc de papier aquarelle FONTAINE, torchon,A3

Livré en 24-48H
50,62 €
Livraison à partir de 17,88 €

Fontaine bloc collé 2 côtés 12F A3 300g grain torchon

4 à 6 jours
195,00 €
39 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Clairefontaine Bloc aquarelle encollé 2 côtés Fontaine - 12 feuilles 100% coton A4 300 g
22,11 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine 96195C Bloc Encollé Cardinal - 10 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Coton et Cellulose Double Grain A5 24x30 cm 300g - Grain Fin au recto, Grain Torchon au verso
11,23 €
3.74 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine – Bloc spiralé Aquarelle Bamboo 26 x 36 cm 15 feuilles 250 g 100% bambou
30,36 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Bloc aquarelle Fontaine 96415C - 25 feuilles 100% coton grain fin 30x40 cm 300 g
43,29 €
1.73 EUR/1.0 unité
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine 975952C - Bloc Encollé 2 Côtés Fontaine - 12 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Torchon Qualité Professionnelle A3 29,7x42 cm 300g

Offre la moins chère

FONTAINE PAPIER 100% COTON 300g - ce papier aquarelle blanc est de qualité professionnelle ; sa couleur blanc naturel est obtenue sans azurant optique GRAIN TORCHON - ce papier au grain torchon offre une surface accidentée idéale pour donner du relief et du caractère à une peinture AQUARELLE - ce papier est dédié aux techniques humides comme l'aquarelle ; grâce à son fort grammage, il possède une excellente capacité d'absorption de l'eau et permet le repentir (revenir sur son travail en cours en effaçant une trace de peinture) FORMAT A4 - ce bloc encollé 2 côtés permet au papier de rester tendu pendant la réalisation de l'aquarelle, ceci pour éviter qu'il ne gondole IDÉAL POUR LA PEINTURE EN EXTÉRIEUR - ce format est très pratique pour la peinture en extérieur puisqu'il n'est pas nécessaire de fixer la feuille à un support, une fois sec vous pourrez détacher votre aquarelle
36,39 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr