Bloc - Aquarelle - 24x32cm - 20 Feuilles - Clairefontaine - Bamboo

Clairefontaine Bloc Aquarelle Bamboo 24x32 cm 20 feuilles 250 g Papier 100% bambou encollé 2 côtés

Bloc - Aquarelle - 24x32cm - 20 Feuilles - Clairefontaine - Bamboo

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
21,61 €
Livraison à partir de 4,99 €

Bloc - Aquarelle - 24x32cm - 20 feuilles - Clairefontaine - Bamboo

Se renseigner auprès du vendeur
27,59 €
Livraison à partir de 7,99 €

Bloc - Aquarelle - 24x32cm - 20 feuilles - Clairefontaine - Bamboo

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
33,11 €
Livraison à partir de 7,99 €

Clairefontaine 975913C - Bloc Encollé 2 Côtés Bamboo - 20 Feuilles Papier 100% Bambou Aquarelle Blanc Naturel 100% végan - Grain Finement Marqué Qualité Professionnelle 24x32 cm 250g

2 à 3 jours ouvrés
35,46 €
Livraison gratuite

Bamboo bloc collé 2 côtés 20F 32x24cm 250g

4 à 6 jours
68,40 €
34.2 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Clairefontaine Bloc aquarelle encollé 2 côtés Fontaine - 12 feuilles 100% coton A4 300 g
22,18 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine 96195C Bloc Encollé Cardinal - 10 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Coton et Cellulose Double Grain A5 24x30 cm 300g - Grain Fin au recto, Grain Torchon au verso
11,23 €
3.74 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine – Bloc spiralé Aquarelle Bamboo 26 x 36 cm 15 feuilles 250 g 100% bambou
30,36 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Bloc aquarelle Fontaine 96415C - 25 feuilles 100% coton grain fin 30x40 cm 300 g
43,29 €
1.73 EUR/1.0 unité
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bloc - Aquarelle - 24x32cm - 20 Feuilles - Clairefontaine - Bamboo

Offre la moins chère

Le bloc aquarelle Bamboo est un produit de qualité supérieure conçu spécialement pour les artistes passionnés d'aquarelle. Fabriqué à partir de papier 100% bambou d'un grammage de 250g, ce bloc offre des caractéristiques uniques qui améliorent l'expérience de peinture et garantissent des résultats artistiques exceptionnels. Papier 100% Bambou 250g : Le papier aquarelle est entièrement composé de fibres de bambou naturelles. Cette matière première renouvelable est réputée pour sa résistance et sa durabilité. En choisissant ce bloc aquarelle, vous optez pour un produit soucieux de l'environnement. Grain Léger : Le papier présente un grain léger qui convient parfaitement à la pratique de l'aquarelle, ainsi qu'à différentes techniques artistiques. La surface du papier offre une excellente capacité d'accueil des pigments, permettant de réaliser des aplats homogènes et des effets de transparence. Adapté aux techniques humides : Spécialement dédié aux techniques humides telles que l'aquarelle
21,61 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR