Clairefontaine 94042C Bloc Encollé Papier Manga et Illustration - 50 Feuilles Blanc Extra Lisse A4 21x29,7 cm 100g - idéal pour le Dessin au Feutre à Alcool

Clairefontaine Bloc collé 94042C Papier Manga et Illustration A4 50 feuilles 100g Blanc extra lisse

Clairefontaine 94042C Bloc Encollé Papier Manga et Illustration - 50 Feuilles Blanc Extra Lisse A4 21x29,7 cm 100g - idéal pour le Dessin au Feutre à Alcool

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,67 €
0.27 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Clairefontaine 94042C Bloc Encollé Papier Manga et Illustration - 50 Feuilles Blanc Extra Lisse A4 21x29,7 cm 100g - idéal pour le Dessin au Feutre à Alcool

En stock
14,34 €
Livraison à 10,99 €

Clairefontaine 94042C Bloc Encollé Papier Manga et Illustration - 50 Feuilles Blanc Extra Lisse A4 21x29,7 cm 100g - idéal pour le Dessin au Feutre à Alcool

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,85 €
Livraison à 17,90 €

Manga Illustration Bloc 50 Feuilles A4 1

Livraison sous 3 a 5 jours
16,58 €
Livraison à 4,99 €

Clairefontaine 94042C Bloc Encollé Papier Manga et Illustration - 50 Feuilles Blanc Extra Lisse A4 21x29,7 cm 100g - idéal pour le Dessin au Feutre à Alcool

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
17,53 €
Livraison à 3,00 €

Bloc collé Clairefontaine Manga Illustrations A4 E

Se renseigner auprès du vendeur
19,98 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 94042C Bloc Encollé Papier Manga et Illustration - 50 Feuilles Blanc Extra Lisse A4 21x29,7 cm 100g - idéal pour le Dessin au Feutre à Alcool

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,88 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 94042C Bloc Encollé Papier Manga et Illustration - 50 Feuilles Blanc Extra Lisse A4 21x29,7 cm 100g - idéal pour le Dessin au Feutre à Alcool

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
21,20 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 94042C Bloc Encollé Papier Manga et Illustration - 50 Feuilles Blanc Extra Lisse A4 21x29,7 cm 100g - idéal pour le Dessin au Feutre à Alcool

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
21,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Clairefontaine 94042C Bloc Encollé Papier Manga et Illustration - 50 Feuilles Blanc Extra Lisse A4 21x29,7 cm 100g - idéal pour le Dessin au Feutre à Alcool

Offre la moins chère

PAPIER LAYOUT 100g : ce papier blanc uni possède une barrière anti-pénétration des encres, idéal pour le dessin de voiture, mode ou manga SURFACE EXTRA LISSE : sa surface idealment lisse le dédie à la technique de l'illustration Il convient aussi pour le dessin au crayon et à l'encre de Chine IDÉAL POUR LES FEUTRES À ALCOOL ET MARQUEURS : très résistant à la pénétration des encres, les mélanges de couleurs se font aisément grâce à la barrière anti-pénétration au dos de chaque feuille FORMAT A4 : ce bloc encollé permet de détacher facilement les feuilles sans les déchirer MADE IN FRANCE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une ideal conservation des dessins dans le temps Les couleurs garderont tout leur éclat Fabriqué en France
13,67 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Clairefontaine 96581C Bloc Collé Lettering 20 Feuilles Lisses A4 190g
7,33 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine Bloc encollé 96545C – Papier kraft vergé brun A4 90 g 100 feuilles double face
4,25 €
0.04 EUR/1.0 unité
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine Bloc collé PaintON Multi-techniques – 30 feuilles, 100% recyclé, satiné, A3 250 g
19,80 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €