Clairefontaine 975742C Bloc Collé PaintON Multi-techniques - 30 Feuilles Papier Dessin Multi-techniques 100% Recyclé à la Surface Satinée - Blanc - A3 29,7x42 cm 250g

Clairefontaine Bloc collé PaintON Multi-techniques – 30 feuilles, 100% recyclé, satiné, A3 250 g

offres d'occasion à partir de

Clairefontaine 975742C Bloc Collé PaintON Multi-techniques - 30 Feuilles Papier Dessin Multi-techniques 100% Recyclé à la Surface Satinée - Blanc - A3 29,7x42 cm 250g

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,85 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine 975742C Bloc Collé PaintON Multi-techniques - 30 Feuilles Papier Dessin Multi-techniques 100% Recyclé à la Surface Satinée - Blanc - A3 29,7x42 cm 250g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,80 €
Livraison à partir de 10,99 €

Bloc dessin A3 PaintOn Clairefontaine papier blanc 100% recyclé

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
21,59 €
Livraison à partir de 7,99 €

Bloc dessin A3 PaintOn Clairefontaine papier blanc 100% recy lanc

Se renseigner auprès du vendeur
23,12 €
Livraison à partir de 1,49 €

Clairefontaine 975742C Bloc Collé PaintON Multi-techniques - 30 Feuilles Papier Dessin Multi-techniques 100% Recyclé à la Surface Satinée - Blanc - A3 29,7x42 cm 250g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,64 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 975742C Bloc Collé PaintON Multi-techniques - 30 Feuilles Papier Dessin Multi-techniques 100% Recyclé à la Surface Satinée - Blanc - A3 29,7x42 cm 250g

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
25,32 €
Livraison gratuite

Bloc Dessin A3 Painton Clairefontaine Papier Blanc 100% Recyclé

Livraison sous 3 a 5 jours
26,70 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clairefontaine 975742C Bloc Collé PaintON Multi-techniques - 30 Feuilles Papier Dessin Multi-techniques 100% Recyclé à la Surface Satinée - Blanc - A3 29,7x42 cm 250g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,06 €
Livraison à partir de 3,00 €

Clairefontaine 975742C Bloc Collé PaintON Multi-techniques - 30 Feuilles Papier Dessin Multi-techniques 100% Recyclé à la Surface Satinée - Blanc - A3 29,7x42 cm 250g

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
30,09 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Clairefontaine J6Q4BZ Chartwell bloc collé 50F A4 70g millimétré 5mm
11,49 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Clairefontaine J14BZ Chartwell bloc collé 50F A4 70g millimétré 1,5 & 10mm
10,89 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
[Ref:96621] CLAIREFONTAINE Bloc croquis collé GraF it A5 90g 80 feuilles blanc
10,37 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Bloc collé PaintON Vert-de-gris 30 feuilles A2 42×59,4 cm 250 g
35,99 €
Comparer 6 prix
Ebay.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Clairefontaine 975742C Bloc Collé PaintON Multi-techniques - 30 Feuilles Papier Dessin Multi-techniques 100% Recyclé à la Surface Satinée - Blanc - A3 29,7x42 cm 250g

Offre la moins chère

PAPIER PAINTON BLANC RECYCLÉ : ce papier 100% cellulose et 100% recyclé est LE parfait compromis entre techniques sèches et techniques humides ! Grâce à son fort grammage, ce papier polyvalent résiste au grattage et supporte plusieurs couches SURFACE SATINÉE PRESQUE LISSE : ce papier blanc à la surface quasi lisse et satinée est idéal pour les travaux de détails Sa surface se prête aussi bien aux dessins nécessitant des nuances que de la précision PAPIER MULTI-TECHNIQUES : véritable mix-media, ce papier convient pour le dessin au crayon, au feutre ou au stylo mais est aussi idealment adapté à la gouache, à l'encre ou à l'acrylique FORMAT A3 : ce bloc encollé de 30 feuilles est idéal pour tous ceux qui recherchent un produit d'excellent rapport qualité-prix Sa finition vous permet de conserver vos œuvres ou de les détacher facilement sans les déchirer SANS ACIDE : ce papier certifié PEFC 100% recyclé est sans acide et de pH neutre pour une ideal conservation des dessins dans le temps
16,85 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr