Clairefontaine 96052C Bloc Collé Pastelmat n°7 - 12 Feuilles Carte Spéciale pour Pastels Secs - 18x24 cm 360g - 4 Couleurs Assorties - Intercalaires en Papier Cristal

Clairefontaine Bloc collé Pastelmat n°7 – 12 feuilles 18×24 cm 360 g, 4 couleurs assorties

offres d'occasion à partir de

Clairefontaine 96052C Bloc Collé Pastelmat n°7 - 12 Feuilles Carte Spéciale pour Pastels Secs - 18x24 cm 360g - 4 Couleurs Assorties - Intercalaires en Papier Cristal

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,98 €

Clairefontaine 96052C Bloc Collé Pastelmat n°7 - 12 Feuilles Carte Spéciale pour Pastels Secs - 18x24 cm 360g - 4 Couleurs Assorties - Intercalaires en Papier Cristal

2 à 3 jours ouvrés
23,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Bloc dessin pastelmat N 7 - 18x24cm - 12 feuilles 4 teintes - Clairefontaine G

Se renseigner auprès du vendeur
23,99 €
Livraison à partir de 7,99 €

Clairefontaine Pastelmat Blocs De Pastel 18 X 24 Cm

Livrera sous 6 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
24,20 €
Livraison à partir de 4,62 €

Clairefontaine 96052C Bloc Collé Pastelmat n°7 - 12 Feuilles Carte Spéciale pour Pastels Secs - 18x24 cm 360g - 4 Couleurs Assorties - Intercalaires en Papier Cristal

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
25,19 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96052C Bloc Collé Pastelmat n°7 - 12 Feuilles Carte Spéciale pour Pastels Secs - 18x24 cm 360g - 4 Couleurs Assorties - Intercalaires en Papier Cristal

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,34 €
Livraison gratuite

Pastelmat bloc collé 12F 18x24cm 360g

3 à 7 jours
28,20 €
Livraison à partir de 14,34 €

Bloc dessin pastelmat N°7 - 18x24cm - 12 feuilles 4 teintes - Clairefontaine

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
28,79 €
Livraison à partir de 7,99 €

Bloc Dessin Pastelmat N°7 - 18x24cm - 12 Feuilles 4 Teintes - Clairefontaine

Livraison sous 3 a 5 jours
33,47 €
Livraison à partir de 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Clairefontaine J6Q4BZ Chartwell bloc collé 50F A4 70g millimétré 5mm
11,49 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Clairefontaine J14BZ Chartwell bloc collé 50F A4 70g millimétré 1,5 & 10mm
10,89 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Bloc collé PaintON Multi-techniques – 30 feuilles, 100% recyclé, satiné, A3 250 g
16,85 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
[Ref:96621] CLAIREFONTAINE Bloc croquis collé GraF it A5 90g 80 feuilles blanc
10,37 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine 96052C Bloc Collé Pastelmat n°7 - 12 Feuilles Carte Spéciale pour Pastels Secs - 18x24 cm 360g - 4 Couleurs Assorties - Intercalaires en Papier Cristal

Offre la moins chère

BLOC PASTELMAT : ce bloc encollé de carte 360g est idéal pour la technique du pastel Il possède 4 teintes (3 feuilles de chaque) : beige, sable, sanguine et anthracite PAPIER UNIQUE ET NOVATEUR : la surface douce et adhérente du papier Pastelmat permet de multiplier les couches de pigments sans effets de saturation et sans fixatif Ni abrasif comme le papier de verre, ni mou comme le papier velours IDÉAL POUR LE PASTEL SEC : ce papier est idéal pour le pastel sec et permet de recevoir des traits énergiques comme les plus doux estompages Il supporte les techniques humides ou l'alcool sans même affecter son grain ou sa surface accrochante FORMAT 18x24 : ce bloc de 12 feuilles possède entre chaque feuille un intercalaire en papier cristal pour protéger vos dessins ! Sa finition encollée vous permet de détacher facilement les feuilles MADE IN FRANCE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une ideal conservation des dessins dans le temps Produit fabriqué en France
23,98 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr