Clairefontaine 975023C Bloc Spiralé Cray'ON - 50 Feuilles Papier Dessin Blanc au Grain Fin - Feuilles Détachables - A5 14,8x21 cm 120g - Idéal pour le Dessin et le Croquis au Crayon

Clairefontaine – Bloc Cray'ON A5 – 50 feuilles – 120 g – Spirales

Clairefontaine 975023C Bloc Spiralé Cray'ON - 50 Feuilles Papier Dessin Blanc au Grain Fin - Feuilles Détachables - A5 14,8x21 cm 120g - Idéal pour le Dessin et le Croquis au Crayon

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,39 €
Livraison à 10,99 €

Bloc Cray'on A5 - 50 Feuilles - 120g - Spirales - Clairefontaine

Livraison sous 3 a 5 jours
6,87 €
Livraison à 4,99 €

CLAIREFONTAINE Bloc Cray'ON R.I. A5 50 feuilles - 120 g

Prix total le moins cher
Livraison le jour même ou le lendemain
6,99 €
Livraison à 3,99 €

Bloc Cray'On A5 - 50 Feuilles - 120G - Spirales - Clairefontaine

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
10,07 €
Livraison à 7,99 €

Clairefontaine 975023C Bloc Spiralé Cray'ON - 50 Feuilles Papier Dessin Blanc au Grain Fin - Feuilles Détachables - A5 14,8x21 cm 120g - Idéal pour le Dessin et le Croquis au Crayon

2 à 3 jours ouvrés
11,58 €
Livraison à 3,99 €

Clairefontaine 975023C Bloc Spiralé Cray'ON - 50 Feuilles Papier Dessin Blanc au Grain Fin - Feuilles Détachables - A5 14,8x21 cm 120g - Idéal pour le Dessin et le Croquis au Crayon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,81 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 975023C Bloc Spiralé Cray'ON - 50 Feuilles Papier Dessin Blanc au Grain Fin - Feuilles Détachables - A5 14,8x21 cm 120g - Idéal pour le Dessin et le Croquis au Crayon

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
48,84 €
Livraison gratuite
Clairefontaine 975023C Bloc Spiralé Cray'ON - 50 Feuilles Papier Dessin Blanc au Grain Fin - Feuilles Détachables - A5 14,8x21 cm 120g - Idéal pour le Dessin et le Croquis au Crayon

Offre la moins chère

BLOC DESSIN CRAY'ON : ce papier extra blanc supporte les corrections répétées par grattage ou gommage sans pelucher Sa surface douce permet de varier les techniques GRAIN FIN : la surface au grain fin de ce papier est idéale pour les dessins de contraste La première face possède un grain léger tandis que la seconde est lisse TECHNIQUES SÈCHES : ce papier 120g est conçu pour le dessin, l'esquisse et le croquis au crayon, au feutre, au fusain, à la craie ou à la sanguine FORMAT A5 : grâce aux micro-perforations, les feuilles sont facilement détachables SANS ACIDE : ce papier certifié PEFC est sans acide et de pH neutre pour une ideal conservation des dessins dans le temps
5,39 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Données logistiques

Pays d'origine France

Caractéristiques

Certification 100% PEFC
Quantité 1 pièce(s)
Poids du média d'imprimante 120 g/m²
Format A5
quantité feuilles 50 feuilles

Poids et dimensions

Profondeur 21 mm
Largeur 16,3 mm

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup