CLAIREFONTAINE 6174C Bloc de correspondance Triomphe, 50 feuilles lignées blanches, format A4-/ 21 x 29,7 cm - 90 g/m²

Clairefontaine Bloc de correspondance Triomphe 6174C 50 feuilles lignées blanches A4 90 g/m²

CLAIREFONTAINE 6174C Bloc de correspondance Triomphe, 50 feuilles lignées blanches, format A4-/ 21 x 29,7 cm - 90 g/m²

Prix total le moins cher
1-2 jours
4,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine 6174C - Bloc de Correspondance Triomphe 50 Feuilles Lignées A4-21x29,7 cm - 90g/m²

2 à 3 jours ouvrés
7,28 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine 6174C - Bloc de Correspondance Triomphe 50 Feuilles Lignées A4-21x29,7 cm - 90g/m²

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
12,01 €
Livraison à partir de 7,50 €

Bloc Triomphe A4 90g Ligné 50 pages

Se renseigner auprès du vendeur
19,98 €
Livraison gratuite

Bloc Triomphe A4 90g Ligné 50 pages G

Se renseigner auprès du vendeur
19,98 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Clairefontaine Bloc de croquis Graf It A5 80 pages microperforées 90 g
3,39 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,49 €
Clairefontaine Bloc pupitre spirale 8151C A4 160 p. 90 g Couverture pelliculée Couleur aléatoire
10,05 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Cahier à spirale Linicolor A4 21x29,7 cm 90 g Grands carreaux Séyès 100 pages
7,50 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,25 €
Clairefontaine 8151C Lot de 5 Blocs Pupitre à Spirale en-Tête - A4 21x29,7 cm - 160 Pages Détachables Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleurs Aléatoires
42,13 €
8.43 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Cahier spiralé 68252C DIN A4 quadrillé 80 p. trié par couleur, marge int./ext.
5,49 €
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
CLAIREFONTAINE 6174C Bloc de correspondance Triomphe, 50 feuilles lignées blanches, format A4-/ 21 x 29,7 cm - 90 g/m²

Offre la moins chère

Découvrez l'exceptionnelle qualité Clairefontaine avec le bloc-lettres Triomphe. Ce bloc premium format A4 contient 50 feuilles lignées de notre célèbre papier Vélin Velouté 90 g/m², offrant une surface veloutée et supérieurement lisse, véritable plaisir d'écriture. Son haut degré de blancheur assure un contraste net pour toutes vos écritures, garantissant une expérience remarquable avec les stylos plume, rollers et autres instruments.Chaque feuille est solidement collée en tête, permettant un détachement net et sans effort, sans déchirure ni résidu, pour préserver l'intégrité de vos notes. Le réglure lignée pratique est idéale pour une écriture structurée, parfaite pour la correspondance professionnelle, les comptes-rendus de réunion, la planification de projets ou le journal personnel.Produit certifié PEFC, il est fabriqué à partir de forêts gérées durablement et est fièrement produit en France. Le format standard A4 (21 x 29,7 cm) offre un espace généreux pour une documentation comp
4,99 €
1-2 jours
joybuy.fr