Clairefontaine 5816C Bloc de Cours Encollé Perforé Bleu Électrique- A4 21x29,7 cm - 200 Pages Petits Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée

Clairefontaine Bloc de cours 5816C A4 21x29,7 cm Encollé perforé Bleu 200 pages Petits carreaux 90 g

Clairefontaine 5816C Bloc de Cours Encollé Perforé Bleu Électrique- A4 21x29,7 cm - 200 Pages Petits Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
6,60 €
Livraison à partir de 5,99 €

Clairefontaine 5816C Bloc de Cours Encollé Perforé Bleu Électrique- A4 21x29,7 cm - 200 Pages Petits Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
8,20 €
Livraison à partir de 5,00 €

Clairefontaine 5816C Bloc de Cours Encollé Perforé Bleu Électrique- A4 21x29,7 cm - 200 Pages Petits Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
13,01 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 5816C Bloc de Cours Encollé Perforé Bleu Électrique- A4 21x29,7 cm - 200 Pages Petits Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
16,90 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 5816C Bloc de Cours Encollé Perforé Bleu Électrique- A4 21x29,7 cm - 200 Pages Petits Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
17,61 €
Livraison gratuite

Clairefontaine Bloc De Cours Perf. 4 Trous 21x29,7 200 P Q.5x5

Livraison sous 3 a 5 jours
18,83 €
Livraison gratuite

Bloc de cours, A4, quadrillé 5x5, 200 pages

5 à 7 jours
27,60 €
6.9 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Clairefontaine Bloc de croquis Graf It A5 80 pages microperforées 90 g
3,39 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,49 €
Clairefontaine Bloc pupitre spirale 8151C A4 160 p. 90 g Couverture pelliculée Couleur aléatoire
10,05 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Cahier à spirale Linicolor A4 21x29,7 cm 90 g Grands carreaux Séyès 100 pages
7,50 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,25 €
Clairefontaine 8151C Lot de 5 Blocs Pupitre à Spirale en-Tête - A4 21x29,7 cm - 160 Pages Détachables Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleurs Aléatoires
42,13 €
8.43 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Cahier spiralé 68252C DIN A4 quadrillé 80 p. trié par couleur, marge int./ext.
5,49 €
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Clairefontaine 5816C Bloc de Cours Encollé Perforé Bleu Électrique- A4 21x29,7 cm - 200 Pages Petits Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée

Offre la moins chère

BLOC ÉTUDIANT : encollé sur le grand côté avec feuilles détachables et perforées 4 trous pour intégrer facilement un classeur GRAND FORMAT : le standard, pour une plus grande surface d'expression DOUCEUR DE L’ÉCRITURE : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE avec une opacité et une résistance remarquables COUVERTURE : carte pelliculée lavable pour une plus longue durée de vie du cahier DESSOUS CARTONNÉ RIGIDE : pour une prise de notes confortable, même sans appui MADE IN FRANCE et CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
6,60 €
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
amazon-marketplace.fr