Clairefontaine 975948C - Bloc Encollé 2 Côtés Fontaine - 12 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Satiné Qualité Professionnelle A4 21x29,7 cm 300g

Clairefontaine Bloc encollé 975948C – 2 côtés Fontaine – Papier aquarelle 100% coton A4 300 g

Clairefontaine 975948C - Bloc Encollé 2 Côtés Fontaine - 12 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Satiné Qualité Professionnelle A4 21x29,7 cm 300g

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
21,09 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine 975948C - Bloc Encollé 2 Côtés Fontaine - 12 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Satiné Qualité Professionnelle A4 21x29,7 cm 300g

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
22,24 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 975948C - Bloc Encollé 2 Côtés Fontaine - 12 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Satiné Qualité Professionnelle A4 21x29,7 cm 300g

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
22,28 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clairefontaine 975948C - Bloc Encollé 2 Côtés Fontaine - 12 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Satiné Qualité Professionnelle A4 21x29,7 cm 300g

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
22,78 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 975948C - Bloc Encollé 2 Côtés Fontaine - 12 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Satiné Qualité Professionnelle A4 21x29,7 cm 300g

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
25,65 €
Livraison gratuite

Bloc de papier aquarelle FONTAINE, satiné, A4

Livré en 24-48H
27,38 €
Livraison à partir de 17,88 €

Fontaine bloc collé 2 côtés 12F A4 300g grain satiné

5 à 7 jours
101,70 €
20.34 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Clairefontaine Bloc de cours 5817C – A4, 200 p., quadrillé 4x8 mm avec marge, papier 90 g
7,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,50 €
Clairefontaine 5819C Bloc de Cours Encollé Perforé Bleu Klein - A4 21x29,7 cm - 200 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée (Lot de 2)
7,98 €
3.99 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine – Bloc kraft Noir G A3 – 60 feuilles, 90 g
15,69 €
0.26 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine 975948C - Bloc Encollé 2 Côtés Fontaine - 12 Feuilles Papier Aquarelle Blanc 100% Coton Grain Satiné Qualité Professionnelle A4 21x29,7 cm 300g

Offre la moins chère

FONTAINE PAPIER 100% COTON 300g - ce papier aquarelle blanc est de qualité professionnelle ; sa couleur blanc naturel est obtenue sans azurant optique GRAIN SATINÉ - ce papier au grain satiné offre une texture lisse qui convient à la réalisation d'œuvres aquarelles détaillées et précises AQUARELLE - ce papier est dédié aux techniques humides comme l'aquarelle ; grâce à son fort grammage, il possède une excellente capacité d'absorption de l'eau et permet le repentir (revenir sur son travail en cours en effaçant une trace de peinture) FORMAT A4 - ce bloc encollé 2 côtés permet au papier de rester tendu pendant la réalisation de l'aquarelle, ceci pour éviter qu'il ne gondole IDÉAL POUR LA PEINTURE EN EXTÉRIEUR - ce format est très pratique pour la peinture en extérieur puisqu'il n'est pas nécessaire de fixer la feuille à un support, une fois sec vous pourrez détacher votre aquarelle
21,09 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.