Clairefontaine 96183C Bloc Encollé Cardinal - 10 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Coton et Cellulose Double Grain A4 21x29,7 cm 300g - Grain Fin au recto, Grain Torchon au verso

Clairefontaine Bloc encollé Cardinal 96183C – Papier aquarelle 300 g A4 double grain 10 feuilles

Clairefontaine 96183C Bloc Encollé Cardinal - 10 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Coton et Cellulose Double Grain A4 21x29,7 cm 300g - Grain Fin au recto, Grain Torchon au verso

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,50 €
Livraison à 20,00 €

Clairefontaine 96183C Bloc Encollé Cardinal - 10 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Coton et Cellulose Double Grain A4 21x29,7 cm 300g - Grain Fin au recto, Grain Torchon au verso

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,46 €
Livraison à 3,99 €

Clairefontaine 96183C Bloc Encollé Cardinal - 10 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Coton et Cellulose Double Grain A4 21x29,7 cm 300g - Grain Fin au recto, Grain Torchon au verso

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,40 €
Livraison à 50,00 €

Clairefontaine 96183C Bloc Encollé Cardinal - 10 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Coton et Cellulose Double Grain A4 21x29,7 cm 300g - Grain Fin au recto, Grain Torchon au verso

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,87 €
Livraison à 4,99 €

Bloc Papier Aquarelle Cardinal 300 g - 21 x 29,7 cm - 10 feuilles

Se renseigner auprès du vendeur
24,87 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96183C Bloc Encollé Cardinal - 10 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Coton et Cellulose Double Grain A4 21x29,7 cm 300g - Grain Fin au recto, Grain Torchon au verso

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
51,38 €
Livraison gratuite
Clairefontaine 96183C Bloc Encollé Cardinal - 10 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Coton et Cellulose Double Grain A4 21x29,7 cm 300g - Grain Fin au recto, Grain Torchon au verso

Offre la moins chère

CARDINAL PAPIER COTON ET CELLULOSE 300g : ce papier aquarelle blanc convient pour les débutants Sa couleur blanc naturel est obtenue sans azurant optique DOUBLE GRAIN : ce papier possède un grain fin au recto et un grain torchon au verso Sa surface polyvalente convient aux débutants, et à ceux qui souhaitent se lancer dans l'aquarelle mais qui hésitent sur le choix du grain du papier AQUARELLE : ce papier est dédié aux techniques humides comme l'aquarelle Grâce à son fort grammage, il possède une excellente capacité d'absorption de l'eau Il s'adapte très bien aux travaux d'étude et permet des techniques très mouillées FORMAT A4 : ce bloc encollé 1 côté vous permet de conserver vos œuvres ou de les détacher facilement sans les déchirer SANS ACIDE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une ideal conservation des aquarelles dans le temps Les couleurs garderont tout leur éclat Fabriqué en France
11,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Clairefontaine 5819C Bloc de Cours Encollé Perforé Bleu Klein - A4 21x29,7 cm - 200 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée (Lot de 2)
7,98 €
3.99 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine 104636C - Un bloc encollé en-tête Flying Spirit Kraft 140 pages ivoire détachables 14,8x21cm 90g lignées, couverture en carte blanche pelliculée, motif aléatoire
10,31 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine 96195C Bloc Encollé Cardinal - 10 Feuilles Papier Aquarelle Blanc Coton et Cellulose Double Grain A5 24x30 cm 300g - Grain Fin au recto, Grain Torchon au verso
22,20 €
7.4 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine Bloc encollé papier dessin Acrylique 96308C 10 feuilles A4 21×29,7 cm 360 g Blanc
10,74 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €