Bloc de papier Layout MANGA ILLUSTRATIONS, A3

Clairefontaine Bloc Illustrations A3 50 feuilles 100 g Papier très blanc pour manga et marqueurs

Bloc de papier Layout MANGA ILLUSTRATIONS, A3

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,14 €
Livraison à 17,14 €

Clairefontaine Bloc Illustrations A3 50 feuilles 100 g - Papier très blanc pour manga et marqueurs

3 à 5 jours
26,69 €
Livraison à 7,99 €

Bloc de papier Layout MANGA ILLUSTRATIONS, A3

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,99 €
0.56 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Bloc de papier Layout MANGA ILLUSTRATIONS, A3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,65 €
Livraison gratuite

Bloc de papier Layout MANGA ILLUSTRATIONS, A3

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
31,59 €
Livraison gratuite

Bloc dessin - Manga illustration - 50 feuilles A3 - 100 g

Se renseigner auprès du vendeur
32,79 €
Livraison gratuite

Bloc dessin - A3 29,7 x 42 cm - BD Comics Manga - Papier layout - Clairefontaine

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
33,11 €
Livraison à 7,99 €

Bloc dessin - Manga illustration - 50 feuilles A3 - 100 g NA G

Se renseigner auprès du vendeur
33,24 €
Livraison gratuite

Manga Illustration Bloc 50 Feuilles A3 1

Livraison sous 3 a 5 jours
34,97 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Bloc de papier Layout MANGA ILLUSTRATIONS, A3

Offre la moins chère

PAPIER LAYOUT 100g : ce papier blanc uni possède une barrière anti-pénétration des encres, idéal pour le dessin de voiture, mode ou manga SURFACE EXTRA LISSE : sa surface idealment lisse le dédie à la technique de l'illustration Il convient aussi pour le dessin au crayon et à l'encre de Chine IDÉAL POUR LES FEUTRES À ALCOOL ET MARQUEURS : très résistant à la pénétration des encres, les mélanges de couleurs se font aisément grâce à la barrière anti-pénétration au dos de chaque feuille FORMAT A3 : ce bloc encollé permet de détacher facilement les feuilles sans les déchirer SANS ACIDE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une ideal conservation des dessins dans le temps Les couleurs garderont tout leur éclat Fabriqué en France
24,14 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Clairefontaine 104636C - Un bloc encollé en-tête Flying Spirit Kraft 140 pages ivoire détachables 14,8x21cm 90g lignées, couverture en carte blanche pelliculée, motif aléatoire
10,31 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine Bloc de dessin Paint'On Blanc A6, 15 feuilles, 250 g, lisse
3,23 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €
Clairefontaine 103636C - Un paquet de 5 blocs encollés en-tête Flying Spirit Kraft 140 pages ivoire détachables 14,8x21cm 90g lignées, couverture en Kraft brun, finition anthracite, 5 motifs assortis
22,25 €
4.45 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €