Bloc de papier pour pastel - CLAIREFONTAINE - Pastelmat n°4 - 30x40 cm - 12 feuilles - 360g

Clairefontaine Bloc Pastelmat n°4 – Papier pour pastels secs 30×40 cm, 12 feuilles, 360 g

offres d'occasion à partir de

Bloc de papier pour pastel - CLAIREFONTAINE - Pastelmat n°4 - 30x40 cm - 12 feuilles - 360g

Prix le moins cher
3 à 5 jours
33,33 €
Livraison à partir de 7,99 €

Clairefontaine 96112C Bloc Collé Pastelmat n°4 - 12 Feuilles Carte Spéciale pour Pastels Secs - 30x40 cm 360g - 4 Couleurs Assorties - Intercalaires en Papier Cristal

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,07 €
Livraison à partir de 10,99 €

Clairefontaine 96112C Bloc Collé Pastelmat n°4 - 12 Feuilles Carte Spéciale pour Pastels Secs - 30x40 cm 360g - 4 Couleurs Assorties - Intercalaires en Papier Cristal

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
36,15 €
3.01 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Bloc Pastelmat N°4 - 30 x 40 cm - 12 feuilles - Clairefontaine G

Se renseigner auprès du vendeur
39,95 €
Livraison gratuite

Bloc Pastelmat N°4 - 30 x 40 cm - 12 feuilles -

Se renseigner auprès du vendeur
39,95 €
Livraison gratuite

Bloc Pastelmat 12feuilles, 40x30cm,4 Teintes - Clairefontaine

Livraison sous 3 a 5 jours
41,57 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clairefontaine 96112C Bloc Collé Pastelmat n°4 - 12 Feuilles Carte Spéciale pour Pastels Secs - 30x40 cm 360g - 4 Couleurs Assorties - Intercalaires en Papier Cristal

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,13 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96112C Bloc Collé Pastelmat n°4 - 12 Feuilles Carte Spéciale pour Pastels Secs - 30x40 cm 360g - 4 Couleurs Assorties - Intercalaires en Papier Cristal

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
44,71 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96112C Bloc Collé Pastelmat n°4 - 12 Feuilles Carte Spéciale pour Pastels Secs - 30x40 cm 360g - 4 Couleurs Assorties - Intercalaires en Papier Cristal

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
47,81 €
Livraison à partir de 2,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Clairefontaine Bloc Pastelmat n°2 360 g 24x30 cm 12 feuilles 4 coloris assortis
23,81 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,99 €
Pastelmat paquet 5F 100x140cm 360g - Vert foncé
318,00 €
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Bloc Pastelmat n°4 – 12 feuilles 18x24 cm 360 g, 4 couleurs, intercalaires cristal
16,15 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,99 €
Pastelmat paquet 5F 100x140cm 360g - Bouton d'or
318,00 €
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine 3329680960280 papier créatif Papier à lettres 12 feuilles
23,81 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,99 €
Bloc de papier pour pastel - CLAIREFONTAINE - Pastelmat n°4 - 30x40 cm - 12 feuilles - 360g

Offre la moins chère

Découvrez le Bloc Pastelmat n°4 de CLAIREFONTAINE, spécialement conçu pour les artistes passionnés de pastel. Ce bloc de papier de 30x40 cm contient 12 feuilles de 360g, idéales pour créer des œuvres d'art. Sa couleur blanche met en valeur vos créations, qu'elles soient réalisées par des amateurs ou des professionnels. Avec un poids total de 0.78 kg, ce produit est parfait pour un usage mixte. CLAIREFONTAINE est une marque reconnue pour ses produits de papeterie de haute qualité, garantissant une expérience optimale pour tous les utilisateurs.
33,33 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)