Clairefontaine 8626C Un Bloc Pupitre à Spirale en-Tête - 8,5x14 cm - 160 Pages Détachables Lignées - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée Couleur Aléatoire

Clairefontaine Bloc pupitre 8626C – 8,5 x 14 cm, 160 pages détachables lignées, papier 90 g

Clairefontaine 8626C Un Bloc Pupitre à Spirale en-Tête - 8,5x14 cm - 160 Pages Détachables Lignées - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée Couleur Aléatoire

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,46 €
Livraison à partir de 3,99 €

Bloc Pupitre Reliure Intégrale 8,5x14cm 160 pages Ligné G

Se renseigner auprès du vendeur
8,70 €
Livraison à partir de 0,40 €

Clairefontaine 8626C Un Bloc Pupitre à Spirale en-Tête - 8,5x14 cm - 160 Pages Détachables Lignées - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée Couleur Aléatoire

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,79 €
Livraison gratuite

Bloc Pupitre Reliure Intégrale 8,5x14cm 160 pages Ligné

Se renseigner auprès du vendeur
20,59 €
Livraison gratuite

Lot de 5 Bloc Metric Pupitre format 85x140, 80 feuilles 90 g/m² reliure intégrale, ligné 7mm

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
24,52 €
4.9 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Lot de 5 Bloc Metric Pupitre format 85x140, 80 feuilles 90 g/m² reliure intégrale, ligné 7mm

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
24,95 €
Livraison gratuite

Bloc Pupitre reliure intégrale en-tête 8,5x14cm 160 pages détachables ligné - Assortis

5 à 7 jours
27,90 €
5.58 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Clairefontaine 8626C Un Bloc Pupitre à Spirale en-Tête - 8,5x14 cm - 160 Pages Détachables Lignées - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée Couleur Aléatoire

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
32,32 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Clairefontaine Bloc pupitre spirale 8151C A4 160 p. 90 g Couverture pelliculée Couleur aléatoire
10,05 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine 8151C Lot de 5 Blocs Pupitre à Spirale en-Tête - A4 21x29,7 cm - 160 Pages Détachables Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleurs Aléatoires
42,13 €
8.43 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Bloc pupitre à spirale en-tête 8152C A4 160 p. détachables petits carreaux 90 g
6,19 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine 8626C Un Bloc Pupitre à Spirale en-Tête - 8,5x14 cm - 160 Pages Détachables Lignées - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée Couleur Aléatoire

Offre la moins chère

1 BLOC DE COULEUR ALÉATOIRE : noir, prune, tangerine ou bleu cobalt FORMAT DE POCHE : ultra-pratique, emportez-le partout avec vous ! DOUBLE SPIRALE RENFORCÉE : permet une pleine ouverture, idéal pour l'utilisation recto/verso des feuilles DOUCEUR DE L’ÉCRITURE : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE avec une opacité et une résistance remarquables FEUILLES DÉTACHABLES : avec micro-perforation pour les détacher facilement sans les déchirer COUVERTURE : carte pelliculée lavable pour une plus longue durée de vie du cahier DESSOUS CARTONNÉ RIGIDE : pour une prise de notes confortable, même sans appui MADE IN FRANCE et CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
6,46 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr