Bloc de dessin - CLAIREFONTAINE - A5 - 160 g/m² - 35 feuilles - Blanc

Clairefontaine Bloc spiralé en-tête 96676C - 35 feuilles A5 14,8x21 cm 160g grain très léger

Bloc de dessin - CLAIREFONTAINE - A5 - 160 g/m² - 35 feuilles - Blanc

Prix le moins cher
3 à 5 jours
5,74 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bloc Dessin Croquis Spirale A5 - 160g - 35 Feuilles - Clairefontaine

Livraison sous 3 a 5 jours
7,30 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clairefontaine 96676C Bloc Spiralé en-tête Papier Dessin Croquis - 35 Feuilles Papier Dessin au Grain Très Léger - A5 14,8x21 cm 160g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

2 à 3 jours ouvrés
9,30 €
0.27 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

[96676C] Clairefontaine Bloc Dessin Croquis Spirale 160g A5 35 Feuilles Blanc

Prix total le moins cher
Livrera sous 3 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
12,23 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96676C Bloc Spiralé en-tête Papier Dessin Croquis - 35 Feuilles Papier Dessin au Grain Très Léger - A5 14,8x21 cm 160g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,51 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96676C Bloc Spiralé en-tête Papier Dessin Croquis - 35 Feuilles Papier Dessin au Grain Très Léger - A5 14,8x21 cm 160g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
14,93 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96676C Bloc Spiralé en-tête Papier Dessin Croquis - 35 Feuilles Papier Dessin au Grain Très Léger - A5 14,8x21 cm 160g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
14,95 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 96676C Bloc Spiralé en-tête Papier Dessin Croquis - 35 Feuilles Papier Dessin au Grain Très Léger - A5 14,8x21 cm 160g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
15,10 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clairefontaine 96676C Bloc Spiralé en-tête Papier Dessin Croquis - 35 Feuilles Papier Dessin au Grain Très Léger - A5 14,8x21 cm 160g - Idéal pour le Dessin et Croquis au Crayon, Feutre et Fusain

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,08 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Clairefontaine Bloc pupitre spirale 8151C A4 160 p. 90 g Couverture pelliculée Couleur aléatoire
10,05 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Cahier à spirale 81444C A4 100 p. quadrillé 4x4 mm papier 90 g couverture aléatoire
6,90 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine 8151C Lot de 5 Blocs Pupitre à Spirale en-Tête - A4 21x29,7 cm - 160 Pages Détachables Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleurs Aléatoires
42,13 €
8.43 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Cahier à spirale Koverbook A4 160 p. grands carreaux 90 g couverture polypro
9,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Clairefontaine Cahier spiralé 68252C DIN A4 quadrillé 80 p. trié par couleur, marge int./ext.
5,49 €
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Bloc de dessin - CLAIREFONTAINE - A5 - 160 g/m² - 35 feuilles - Blanc

Offre la moins chère

Bloc de dessin CLAIREFONTAINE format A5, 35 feuilles blanches en papier 160 g/m². Idéal pour croquis, esquisses et travaux d'étude, ce bloc offre une excellente tenue des couleurs et des traits, compatible avec crayon, fusain, encre et feutres légèrement humides. Conçu pour un usage adulte et mixte, il combine praticité et qualité : format compact A5 facile à transporter, papier épais limitant le travers et permettant des rendus nets. Parfait pour artistes, étudiants en dessin ou loisirs créatifs qui recherchent un support fiable pour leurs créations.
5,74 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)