Clairefontaine 4937Z - Lot de 10 Blocs à Spirale en-Tête avec Midi Pad Europa - 10,2x15,2 cm - 200 Pages Détachables Lignées - Couvertures en Carte Lustrée Couleurs Aléatoires

Clairefontaine Bloc spirale Midi Pad Europa 10,2x15,2cm 200 pages lignées - Assortiment C

Clairefontaine 4937Z - Lot de 10 Blocs à Spirale en-Tête avec Midi Pad Europa - 10,2x15,2 cm - 200 Pages Détachables Lignées - Couvertures en Carte Lustrée Couleurs Aléatoires

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
47,57 €
4.76 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Clairefontaine 4937Z - Lot de 10 Blocs à Spirale en-Tête avec Midi Pad Europa - 10,2x15,2 cm - 200 Pages Détachables Lignées - Couvertures en Carte Lustrée Couleurs Aléatoires

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
48,77 €
Livraison gratuite

Midi Pad Europa bloc reliure intégrale en-tête 10,2x15,2cm 200 pages ligné Couleur aléatoire - Assortiment C

5 à 7 jours
67,80 €
6.78 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

4937Z - Un lot de 10 blocs à spirale en-tête Midi Pad Europa 200 pages détachables 10,2x15,2 cm 90g lignées avec fermeture élastique, Couvertures en

Se renseigner auprès du vendeur
69,27 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Clairefontaine Bloc pupitre spirale 8151C A4 160 p. 90 g Couverture pelliculée Couleur aléatoire
10,05 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Cahier à spirale 81444C A4 100 p. quadrillé 4x4 mm papier 90 g couverture aléatoire
6,90 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine 8151C Lot de 5 Blocs Pupitre à Spirale en-Tête - A4 21x29,7 cm - 160 Pages Détachables Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleurs Aléatoires
42,13 €
8.43 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Cahier à spirale Koverbook A4 160 p. grands carreaux 90 g couverture polypro
9,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Clairefontaine 4937Z - Lot de 10 Blocs à Spirale en-Tête avec Midi Pad Europa - 10,2x15,2 cm - 200 Pages Détachables Lignées - Couvertures en Carte Lustrée Couleurs Aléatoires

Offre la moins chère

LOT DE 10 BLOCS : idéal pour les listes scolaires, les écoles et collectivités FORMAT DE POCHE : ultra-pratique, emportez-le partout avec vous ! DOUCEUR DE L’ÉCRITURE : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE avec une opacité et une résistance remarquables FEUILLES DÉTACHABLES avec micro-perforation pour les découper facilement sans les déchirer DOUBLE SPIRALE RENFORCÉE : permet une pleine ouverture, idéal pour l'utilisation recto/verso des feuilles COUVERTURE : en véritable carte lustrée offrant une finition durable et resistante COULEURS DISPONIBLES : violet, lime, jaune citron, fuchsia et turquoise Livraison aléatoire FERMETURE PAR ÉLASTIQUE : pour ne perdre aucun document MADE IN FRANCE et CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
47,57 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr