Clairefontaine 386401C Un Cahier à Spirale Koverbook - 24x32 cm - 160 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Couleur Aléatoire

Clairefontaine Cahier à spirale Koverbook 24x32 cm 160 p. gr. carreaux – Couverture polypro aléatoire

Clairefontaine 386401C Un Cahier à Spirale Koverbook - 24x32 cm - 160 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Couleur Aléatoire

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,15 €
Livraison à 3,99 €

Clairefontaine 386401C Un Cahier à Spirale Koverbook - 24x32 cm - 160 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Couleur Aléatoire

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,52 €
Livraison gratuite

Cahier - 24x32(cm) - Grands carreaux - 160 pages - couverture en polypro - à spirale - Clairefontaine - Koverbook

Se renseigner auprès du vendeur
11,99 €
Livraison à 7,99 €

Clairefontaine Cahier Reliure Intégrale Enveloppante Koverbook

Livraison sous 3 a 5 jours
17,93 €
Livraison à 4,99 €

Clairefontaine 386401C Un Cahier à Spirale Koverbook - 24x32 cm - 160 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Couleur Aléatoire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,39 €
Livraison gratuite

Cahier - 24x32(cm) - Grands carreaux - 160 pages - couverture en polypro - à spirale - - Koverbook

Se renseigner auprès du vendeur
20,47 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 386401C Un Cahier à Spirale Koverbook - 24x32 cm - 160 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Couleur Aléatoire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,43 €
Livraison gratuite
Clairefontaine 386401C Un Cahier à Spirale Koverbook - 24x32 cm - 160 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Couleur Aléatoire

Offre la moins chère

1 CAHIER DE COULEUR ALÉATOIRE : bleu, bleu marine, rouge, vert, jaune, violet, gris, orange, rose ou incolore MAXI FORMAT : format scolaire, idéal pour glisser ou coller les feuilles A4 (21x29,7 cm) distribuées en classe ÉCONOMIQUE : cahier protège-cahiers tout en 1 ! Couverture solide en polypro transparent, imperméable et indéchirable RÉSISTANT : double-spirale renforcée et protégée par une couverture enveloppante, fini les feuilles qui s'échappent ! PRATIQUE : 2 rabats-pochettes intégrés à la couverture pour Marquer les pages et ranger les documents utiles + 1 étiquette adhésive pour personnaliser le cahier DOUCEUR DE L’ÉCRITURE : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE avec une opacité et une résistance remarquables MADE IN FRANCE et CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
7,15 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr