Clairefontaine 63396C Un Cahier Agrafé Déficients Visuels - 24x32 cm - 96 Pages Grands Carreaux Noirs 2,5 mm Agrandis 10/10 - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleur Aléatoire

Clairefontaine Cahier agrafé 63396C – Déficients visuels – 24x32 cm, 96 p., grands carreaux 2,5 mm

Clairefontaine 63396C Un Cahier Agrafé Déficients Visuels - 24x32 cm - 96 Pages Grands Carreaux Noirs 2,5 mm Agrandis 10/10 - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleur Aléatoire

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,50 €
Livraison à 3,99 €

CLAIRFTN CAH PIQ 24X32 96P SY 2.5 10/10 G

Se renseigner auprès du vendeur
6,03 €
Livraison à 3,89 €

Clairefontaine Cahier Piqué Déficients Visuels

Livraison sous 3 a 5 jours
12,35 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 63396C Un Cahier Agrafé Déficients Visuels - 24x32 cm - 96 Pages Grands Carreaux Noirs 2,5 mm Agrandis 10/10 - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleur Aléatoire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,50 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 63396C Un Cahier Agrafé Déficients Visuels - 24x32 cm - 96 Pages Grands Carreaux Noirs 2,5 mm Agrandis 10/10 - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleur Aléatoire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,73 €
Livraison gratuite

CLAIRFTN CAH PIQ 24X32 96P SY 2.5 10/10

Se renseigner auprès du vendeur
13,30 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 63396C Un Cahier Agrafé Déficients Visuels - 24x32 cm - 96 Pages Grands Carreaux Noirs 2,5 mm Agrandis 10/10 - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleur Aléatoire

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
13,95 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 63396C Un Cahier Agrafé Déficients Visuels - 24x32 cm - 96 Pages Grands Carreaux Noirs 2,5 mm Agrandis 10/10 - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleur Aléatoire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,31 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 63396C Un Cahier Agrafé Déficients Visuels - 24x32 cm - 96 Pages Grands Carreaux Noirs 2,5 mm Agrandis 10/10 - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleur Aléatoire

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
17,56 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Clairefontaine 63396C Un Cahier Agrafé Déficients Visuels - 24x32 cm - 96 Pages Grands Carreaux Noirs 2,5 mm Agrandis 10/10 - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleur Aléatoire

Offre la moins chère

1 CAHIER DE COULEUR ALÉATOIRE : bleu ciel, vert anis, rouge ou orange MAXI FORMAT : format scolaire, idéal pour glisser ou coller les feuilles A4 (21x29,7 cm) distribuées en classe DOUCEUR DE L’ÉCRITURE : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE avec une opacité et une résistance remarquables LIGNAGE SPÉCIAL DÉFICIENTS VISUELS : carreaux agrandis, imprimés en noir avec les lignes primaires et la marge plus marquées que les lignes secondaires RELIURE PIQUÉE : le bon rapport qualité/prix Les pages sont reliées entre elles par des agrafes COUVERTURE : carte pelliculée lavable pour une plus longue durée de vie du cahier MADE IN FRANCE et CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
5,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Clairefontaine Cahier agrafé Koverbook 981414C 24x32 cm 96 pages grands carreaux 90 g Rouge
10,29 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine 68466C Lot de 5 Cahiers Agrafés Collection Forever Agrafé 100% Recy 4 21x29,7 cm - 96 Pages Lignées - Papier Recy lanc 90 g - Couverture Carte Recy Couleurs Aléatoires
21,68 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine 971471Cpack Un paquet de 10 Cahiers Agrafé Koverbook Blush - A4 21x29,7 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Opaque - Couleurs assorties
26,72 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Cahier travaux pratiques, 240 x 320 mm, séyès G
5,25 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,49 €