Clairefontaine 63796C Un Cahier Agrafé Déficients Visuels - 17x22 cm - 96 Pages Grands Carreaux Noirs 2,5 mm Agrandis 10/10 - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleur Aléatoire

Clairefontaine Cahier agrafé déficients visuels 63796C 17x22 cm 96 p. grands carreaux 2,5 mm

Clairefontaine 63796C Un Cahier Agrafé Déficients Visuels - 17x22 cm - 96 Pages Grands Carreaux Noirs 2,5 mm Agrandis 10/10 - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleur Aléatoire

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
3,50 €
Livraison à 3,99 €

Clairefontaine Cahier piqûre 170 x 220 mm, Séyès 2,5 agrandi G

Se renseigner auprès du vendeur
8,42 €
Livraison à 0,40 €

Cahier piqûre 170 x 220 mm, Séyès 2,5 agrandi

Se renseigner auprès du vendeur
8,70 €
Livraison à 0,40 €

Clairefontaine Cahier piqûre 17x22 cm Séyès 2,5 mm - 96 pages - 90 g - couleurs assorties

4 à 7 jours
9,10 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 63796C Un Cahier Agrafé Déficients Visuels - 17x22 cm - 96 Pages Grands Carreaux Noirs 2,5 mm Agrandis 10/10 - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleur Aléatoire

En stock
9,39 €
Livraison gratuite
Clairefontaine 63796C Un Cahier Agrafé Déficients Visuels - 17x22 cm - 96 Pages Grands Carreaux Noirs 2,5 mm Agrandis 10/10 - Papier Blanc 90 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleur Aléatoire

Offre la moins chère

1 CAHIER DE COULEUR ALÉATOIRE : bleu ciel, vert chlorophylle, rouge ou jaune PETIT FORMAT : format écolier, se range facilement dans le cartable DOUCEUR DE L’ÉCRITURE : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE avec une opacité et une résistance remarquables LIGNAGE SPÉCIAL DÉFICIENTS VISUELS : carreaux agrandis, imprimés en noir avec les lignes primaires et la marge plus marquées que les lignes secondaires RELIURE PIQUÉE : le bon rapport qualité/prix Les pages sont reliées entre elles par des agrafes COUVERTURE : carte pelliculée lavable pour une plus longue durée de vie du cahier MADE IN FRANCE et CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
3,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Clairefontaine Cahier agrafé Koverbook 981414C 24x32 cm 96 pages grands carreaux 90 g Rouge
10,29 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine 68466C Lot de 5 Cahiers Agrafés Collection Forever Agrafé 100% Recy 4 21x29,7 cm - 96 Pages Lignées - Papier Recy lanc 90 g - Couverture Carte Recy Couleurs Aléatoires
21,68 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine 971471Cpack Un paquet de 10 Cahiers Agrafé Koverbook Blush - A4 21x29,7 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Opaque - Couleurs assorties
26,72 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Carnet de bord 3689C agrafé A5 14,8 x 21 cm 40 pages marges détachables papier 110 g
4,09 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,49 €