Clairefontaine 971501C Un Cahier Agrafé Koverbook - A4 21x29,7 cm - 96 Pages Lignées avec Marge - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Couleur Aléatoire

Clairefontaine Cahier agrafé Koverbook A4 21x29,7 cm 96 p. lignées marge 90 g couverture polypro

Clairefontaine 971501C Un Cahier Agrafé Koverbook - A4 21x29,7 cm - 96 Pages Lignées avec Marge - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Couleur Aléatoire

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,90 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 971501C Un Cahier Agrafé Koverbook - A4 21x29,7 cm - 96 Pages Lignées avec Marge - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Couleur Aléatoire

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
8,00 €
Livraison à partir de 4,50 €

Clairefontaine 971501C Un Cahier Agrafé Koverbook - A4 21x29,7 cm - 96 Pages Lignées avec Marge - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Couleur Aléatoire

2 à 3 jours ouvrés
8,94 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine 971501C Un Cahier Agrafé Koverbook - A4 21x29,7 cm - 96 Pages Lignées avec Marge - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Couleur Aléatoire

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
15,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clairefontaine Cahier Piqué Koverbook

Livraison sous 3 a 5 jours
33,35 €
Livraison gratuite

Cahier piqué Koverbook A4 96 pages ligné + marge couverture polypropylène transparent - Assortis

5 à 7 jours
99,48 €
9.95 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Clairefontaine 971471Cpack Un paquet de 10 Cahiers Agrafé Koverbook Blush - A4 21x29,7 cm - 96 Pages Grands Carreaux - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Opaque - Couleurs assorties
26,80 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Cahier agrafé 31222C A4 80 p. petits carreaux marge Papier blanc 90 g
6,50 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,50 €
Clairefontaine Cahier agrafé 3996C pour déficients visuels 17x22 cm 48p grands carreaux noirs 2,5 mm
2,93 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Clairefontaine 971501C Un Cahier Agrafé Koverbook - A4 21x29,7 cm - 96 Pages Lignées avec Marge - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Couleur Aléatoire

Offre la moins chère

1 CAHIER DE COULEUR ALÉATOIRE : bleu, bleu marine, rouge, vert, jaune, violet, gris, orange, rose ou incolore ÉCONOMIQUE : cahier protège-cahiers tout en 1 ! Couverture solide en polypro transparent, imperméable et indéchirable PRATIQUE : 2 rabats-pochettes intégrés à la couverture pour Marquer les pages et ranger les documents utiles + 1 étiquette adhésive pour personnaliser le cahier RELIURE PIQUÉE : le bon rapport qualité/prix. Les pages sont reliées entre elles par des agrafes DOUCEUR DE L’ÉCRITURE : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE avec une opacité et une résistance remarquables 1 CAHIER DE COULEUR ALÉATOIRE : bleu, bleu marine, rouge, vert, jaune, violet, gris, orange, rose ou incolore GRAND FORMAT : le standard, pour une plus grande surface d'expression ÉCONOMIQUE : cahier protège-cahiers tout en 1 ! Couverture solide en polypro transparent, imperméable et indéchirable RELIURE PIQUÉE : le bon rapport qualité/prix Les pages sont reliées entre elles par des agrafes PRATIQUE : 2 rabats-pochettes intégrés à la couverture pour Marquer les pages et ranger les documents utiles + 1 étiquette adhésive pour personnaliser le cahier DOUCEUR DE L’ÉCRITURE : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE avec une opacité et une résistance remarquables MADE IN FRANCE et CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
7,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr