CLAIREFONTAINE Mimesys cahier piqué polypro 24x32cm 96p séyès coloris assortis

Clairefontaine Cahier Mimesys - Piqué polypro 24×32 cm 96 p. Séyès - coloris assortis

Économisez avec l'occasion -67 %
offres d'occasion à partir de 1,00 €

CLAIREFONTAINE Mimesys cahier piqué polypro 24x32cm 96p séyès coloris assortis

Prix total le moins cher
1-2 jours
2,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Cahier 24 X 32 Cm Grands Carreaux Séyès 96 Pages Mimesys

Livraison sous 3 a 5 jours
5,67 €
Livraison à partir de 4,99 €

Cahier de 96 pages Séyès Mimesys 24 x 32 cm Modèle aléatoire

Se renseigner auprès du vendeur
8,92 €
Livraison à partir de 1,49 €

Cahier de 96 pages Séyès Clairefontaine Mimesys 24 x 32 cm Modèle aléatoire G

Se renseigner auprès du vendeur
9,57 €
Livraison à partir de 0,40 €

[303361C] Clairefontaine Cahier piqué Mimesys 24x32cm 96 pages grands carreau...

Livrera sous 3 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
10,44 €
Livraison gratuite

Clairefontaine Cahier 24x32, 96 pages grands carreaux -

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,77 €
Livraison gratuite

Cahier piqué Mimesys 24x32cm 96 pages grands carreaux couverture polypropylène Couleur aléatoire - Assortis

2 à 4 jours
39,00 €
3.9 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Clairefontaine Cahier 24x32, 96 pages grands carreaux -

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
53,95 €
Livraison gratuite

Clairefontaine Cahier 24x32, 96 pages grands carreaux -

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
53,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

CLAIREFONTAINE Pack 10 Cahiers MIMESYS Piqué Polypro 17 x 22 cm 48 pages 90g Séyès Assortis
20,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CLAIREFONTAINE Mimesys cahier piqué polypro 24x32cm 96p séyès coloris assortis

Offre la moins chère

Découvrez l’alliance parfaite entre la robustesse et l'excellence d’écriture avec le carnet CLAIREFONTAINE Mimesys Pique. Conçu pour les étudiants, les professionnels et les organisateurs exigeant à la fois protection et qualité, ce carnet bénéficie d’une couverture innovante en polypropylène transparent, entièrement imperméable, extrêmement résistante et flexible. Elle assure une protection optimale de vos notes et rend inutile l’usage d’une couverture supplémentaire.À l’intérieur, vous trouverez 96 pages du célèbre papier Vélin Velouté 90g de Clairefontaine, reconnu pour sa texture ultra-lisse qui limite les traces d’encre pour une expérience d’écriture impeccable. Les pages présentent un réglage Séyès tricolore unique, avec des marges rouges, des lignes d’écriture violettes et des interlignes bleues, conçu pour améliorer le confort, l’organisation et la clarté. Ce grand format (24 x 32 cm) offre un espace généreux pour la prise de notes, les journaux détaillés, les travaux académiqu
2,99 €
1-2 jours
joybuy.fr