Clairefontaine 308368C Un Cahier Agrafé Mimesys PASTEL - 24x32 cm - 96 Pages Petits Carreaux avec Marge - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Opaque - Couleur Aléatoire

Clairefontaine Cahier piqué Mimesys Pastel

Clairefontaine 308368C Un Cahier Agrafé Mimesys PASTEL - 24x32 cm - 96 Pages Petits Carreaux avec Marge - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Opaque - Couleur Aléatoire

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
5,03 €
Livraison à partir de 4,99 €

Cahier piqué Mimesys PASTEL 24 x 32 cm 96 pages petits carreaux + marge couverture polypropylène

24 heures
6,31 €
Livraison à partir de 14,34 €

Cahier - 24x32(cm) - Petits carreaux - 96 pages - couverture en polypro - sans spirale - Clairefontaine

3 à 5 jours
8,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

Clairefontaine 308368C Un Cahier Agrafé Mimesys PASTEL - 24x32 cm - 96 Pages Petits Carreaux avec Marge - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Opaque - Couleur Aléatoire

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
10,00 €
Livraison à partir de 5,50 €

Clairefontaine Cahier Piqué Mimesys Pastel

Livraison sous 3 a 5 jours
13,79 €
Livraison à partir de 4,99 €

Clairefontaine 308368C Un Cahier Agrafé Mimesys PASTEL - 24x32 cm - 96 Pages Petits Carreaux avec Marge - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Opaque - Couleur Aléatoire

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,54 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 308368C Un Cahier Agrafé Mimesys PASTEL - 24x32 cm - 96 Pages Petits Carreaux avec Marge - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Opaque - Couleur Aléatoire

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
21,54 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Clairefontaine Cahier piqué Metric 17 x 22 cm - 90 g - Grands carreaux Séyès - 96 pages
1,79 €
Comparer 19 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Clairefontaine Cahier piqué Metric 17 x 22 cm - 90g - Petits carreaux 5x5 - 96 pages
1,79 €
Comparer 19 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Clairefontaine Cahier agrafé 3996C pour déficients visuels 17x22 cm 48p grands carreaux noirs 2,5 mm
9,04 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Cahier Clairefontaine piqué 21x29,7 cm - quadrillé 5x5 - 120 pages
6,14 €
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Clairefontaine Répertoire piqué 3599C – 9 x 14 cm, 96 pages, quadrillé
4,24 €
Comparer 15 prix
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Clairefontaine 308368C Un Cahier Agrafé Mimesys PASTEL - 24x32 cm - 96 Pages Petits Carreaux avec Marge - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro Opaque - Couleur Aléatoire

Offre la moins chère

1 CAHIER DE COULEUR ALÉATOIRE : bleu givré, menthe à l'eau, lilas, rose poudré, corail ou jaune topaze Des COULEURS TENDANCES PASTEL et HARMONIEUSES ! FORMAT NOMADE : un incontournable, facilement transportable COUVERTURE EN POLYPRO OPAQUE : résistante aux manipulations, indéchirable et imperméable Plus besoin de protège-cahiers ! Association mat et brillant pour un contraste élégant DOUCEUR DE L’ÉCRITURE : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE avec une opacité et une résistance remarquables RELIURE PIQUÉE : le bon rapport qualité/prix Les pages sont reliées entre elles par des agrafes MADE IN FRANCE et CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
5,03 €
amazon-marketplace.fr