Clairefontaine 8215C Bind'O Block Cahier à Spirale Perforé - A4+ 22,5x29,7 cm - 160 Pages Détachables Lignées Cadrées avec Marge - Papier Blanc 90 g - Couverture Rigide Couleur Aléatoire

Clairefontaine Cahier spirale Bind'O Block 8215C A4+ 22,5x29,7cm 160 p détachables 90 g couv. rigide

offres d'occasion à partir de

Clairefontaine 8215C Bind'O Block Cahier à Spirale Perforé - A4+ 22,5x29,7 cm - 160 Pages Détachables Lignées Cadrées avec Marge - Papier Blanc 90 g - Couverture Rigide Couleur Aléatoire

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,57 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine 8215C Bind'O Block Cahier à Spirale Perforé - A4+ 22,5x29,7 cm - 160 Pages Détachables Lignées Cadrées avec Marge - Papier Blanc 90 g - Couverture Rigide Couleur Aléatoire

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,39 €
Livraison à partir de 4,99 €

Bind'o Block 22,5x29,7 160 pages Ligné + Marge Cadré couleurs assorties

Se renseigner auprès du vendeur
27,09 €
Livraison gratuite

Bind'o Block 22,5x29,7 160 pages Ligné + Marge Cadré couleurs assorties G

Se renseigner auprès du vendeur
27,64 €
Livraison gratuite

Bind'O Block cahier reliure intégrale A4+ 160 pages détachables perforées 4 trous ligné + marge et cadre en-tête 4 couleurs de bandes - Assortis

5 à 7 jours
71,70 €
14.34 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Clairefontaine 8215C Bind'O Block Cahier à Spirale Perforé - A4+ 22,5x29,7 cm - 160 Pages Détachables Lignées Cadrées avec Marge - Papier Blanc 90 g - Couverture Rigide Couleur Aléatoire

Offre la moins chère

1 CAHIER DE COULEUR ALÉATOIRE : bleu de cobalt, bleu canard, rouge framboise ou noir GRAND FORMAT : le standard, pour une plus grande surface d'expression DOUBLE SPIRALE RENFORCÉE : permet une pleine ouverture, idéal pour l'utilisation recto/verso des feuilles PRATIQUE : 40 pages x 4 couleurs de bandes pour organiser ses notes en 4 parties distinctes DOUCEUR DE L’ÉCRITURE : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE avec une opacité et une résistance remarquables FEUILLES : détachables et perforées 4 trous pour intégrer facilement un classeur COUVERTURE RIGIDE ULTRA-RÉSISTANTE : carte pelliculée lavable pour une plus longue durée de vie du cahier MADE IN FRANCE et CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
12,57 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr