Clairefontaine 33276C Un Cahier Travaux Pratiques - 24x32 cm - 64 Pages Grands Carreaux Noirs Agrandis 10/10 90 g et Pages Unies Blanches 125 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleur Aléatoire

Clairefontaine Cahier Travaux Pratiques 33276C 24x32 cm 64 p. Couverture pelliculée Couleur aléatoire

Clairefontaine 33276C Un Cahier Travaux Pratiques - 24x32 cm - 64 Pages Grands Carreaux Noirs Agrandis 10/10 90 g et Pages Unies Blanches 125 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleur Aléatoire

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,38 €
Livraison à 3,99 €

Cahier Travaux Pratiques Grands Carreaux 2,5 mm agrandis Modèle aléatoire

Se renseigner auprès du vendeur
14,52 €
Livraison à 4,99 €

Cahier Travaux Pratiques Clairefontaine Grands Carreaux 2,5 mm agrandis Modèle aléatoire Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
17,75 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 33276C Un Cahier Travaux Pratiques - 24x32 cm - 64 Pages Grands Carreaux Noirs Agrandis 10/10 90 g et Pages Unies Blanches 125 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleur Aléatoire

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
24,79 €
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine 33276C Un Cahier Travaux Pratiques - 24x32 cm - 64 Pages Grands Carreaux Noirs Agrandis 10/10 90 g et Pages Unies Blanches 125 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleur Aléatoire

Offre la moins chère

1 CAHIER DE COULEUR ALÉATOIRE : bleu klein ou rouge PAPIERS BLANCS : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE pour les pages grands carreaux, et papier Dessin Clairefontaine EXTRA BLANC 125 g/m² pour les pages unies LIGNAGE SPÉCIAL DÉFICIENTS VISUELS : carreaux agrandis, imprimés en noir avec les lignes primaires et la marge plus marquées que les lignes secondaires RELIURE PIQUÉE : le bon rapport qualité/prix. Les pages sont reliées entre elles par des agrafes COUVERTURE : carte pelliculée lavable pour une plus longue durée de vie du cahier 1 CAHIER DE COULEUR ALÉATOIRE : bleu klein ou rouge MAXI FORMAT : format scolaire, idéal pour glisser ou coller les feuilles A4 (21x29,7 cm) distribuées en classe PAPIERS BLANCS : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE pour les pages grands carreaux, et papier Dessin Clairefontaine EXTRA BLANC 125 g/m² pour les pages unies LIGNAGE SPÉCIAL DÉFICIENTS VISUELS : carreaux agrandis, imprimés en noir avec les lignes primaires et la marge plus marquées que les lignes secondaires RELIURE PIQUÉE : le bon rapport qualité/prix Les pages sont reliées entre elles par des agrafes COUVERTURE : carte pelliculée lavable pour une plus longue durée de vie du cahier MADE IN FRANCE et CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
7,38 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Clairefontaine 3727C Lot de 5 Cahiers Agrafés de Travaux Pratiques - 17x22 cm - 80 Pages Grands Carreaux 90 g et Unies 125 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleurs Aléatoires
19,03 €
3.81 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine Cahier Travaux Pratiques Piqûre 40p Seyès + 40p Unies 17x22 cm Couverture carte
6,78 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Clairefontaine 3347C Lot de 5 Cahiers Agrafés de Travaux Pratiques - 24x32 cm - 120 Pages Grands Carreaux 90 g et Unies 125 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleurs Aléatoires
48,46 €
9.69 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine 3177C Un Cahier Agrafé de Travaux Pratiques - A4 21x29,7 cm - 64 Pages Grands Carreaux 90 g et Unies Blanches 125 g - Couverture Carte Pelliculée - Couleur Aléatoire
5,77 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €