Clairefontaine 361201C Un Carnet à Spirale Koverbook Dessin/Croquis - A5 14,8x21 cm - 100 Pages - Papier Dessin Extra Blanc 125 g - Couverture Polypro Couleur Aléatoire

Clairefontaine Carnet à spirale Koverbook Dessin/Croquis A5 100 p. 125 g Polypro couleur aléatoire

offres d'occasion à partir de

Clairefontaine 361201C Un Carnet à Spirale Koverbook Dessin/Croquis - A5 14,8x21 cm - 100 Pages - Papier Dessin Extra Blanc 125 g - Couverture Polypro Couleur Aléatoire

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,26 €
Livraison à partir de 3,99 €

Carnet Dessin-Croquis Clairefontaine Koverbook A5 125 g Modèle aléatoire

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Clairefontaine 361201C Un Carnet à Spirale Koverbook Dessin/Croquis - A5 14,8x21 cm - 100 Pages - Papier Dessin Extra Blanc 125 g - Couverture Polypro Couleur Aléatoire

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,68 €
Livraison à partir de 4,99 €

Carnet Dessin-Croquis Clairefontaine Koverbook A5 125 g Modèle aléatoire Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
17,35 €
Livraison gratuite

Carnet Dessin-Croquis Koverbook A5 125 g Modèle aléatoire

Se renseigner auprès du vendeur
17,43 €
Livraison gratuite

Carnet dessin/croquis Koverbook reliure intégrale enveloppante A5 100 pages papier blanc 125 g couverture polypropylène transparent - Assortis

3 à 7 jours
68,40 €
6.84 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Clairefontaine Carnet agrafé 63592C 9x14 cm 96 p. petits carreaux couv. pelliculée couleur aléatoire
1,15 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,56 €
Clairefontaine Carnet à spirale 8672C – 8,5×20 cm – 180 p. petits carreaux – Papier 90 g
6,50 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,50 €
Clairefontaine Carnet de vocabulaire Koverbook 161820C A5 100 p. lignées 90 g Couverture polypro
8,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,50 €
Clairefontaine 102506C - Un carnet piqué cousu fil Flying Spirit 96 pages ivoire 11x17 cm 90g lignées, couverture en carte lustrée noire, motif aléatoire
22,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine 361201C Un Carnet à Spirale Koverbook Dessin/Croquis - A5 14,8x21 cm - 100 Pages - Papier Dessin Extra Blanc 125 g - Couverture Polypro Couleur Aléatoire

Offre la moins chère

1 CARNET DE COULEUR ALÉATOIRE : bleu, bleu marine, vert, rouge, violet, jaune, gris, rose, orange ou incolore FORMAT NOMADE : un incontournable, facilement transportable PAPIER QUALITATIF & POLYVALENT : papier Dessin Clairefontaine extra blanc 125 g/m² adapté aussi bien aux techniques sèches qu'aux techniques humides, idéal pour les amateurs de dessin et les étudiants en écoles d'arts ! RÉSISTANT : couverture solide en polypro transparent, imperméable et indéchirable Avec une double-spirale renforcée et protégée par une couverture enveloppante, fini les feuilles qui s'échappent ! PRATIQUE : 2 rabats-pochettes intégrés à la couverture pour Marquer les pages et ranger les documents utiles + 1 étiquette adhésive pour personnaliser le carnet MADE IN FRANCE et CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
7,26 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr