Clairefontaine 161820C Un Carnet de Vocabulaire Koverbook Incolore - A5 14,8x21 cm - 100 Pages Lignées avec Marge + 2 Rabats et 4 Languettes Amovibles - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro

Clairefontaine Carnet de vocabulaire Koverbook 161820C A5 100 p. lignées 90 g Couverture polypro

Clairefontaine 161820C Un Carnet de Vocabulaire Koverbook Incolore - A5 14,8x21 cm - 100 Pages Lignées avec Marge + 2 Rabats et 4 Languettes Amovibles - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,62 €
Livraison à 3,99 €

Carnet de vocabulaire - CLAIREFONTAINE - KOVERBOOK - 14,8 x 21 cm - 100 pages - Couverture translucide

3 à 5 jours
7,65 €
Livraison à 6,99 €

Carnet de vocabulaire KoverBook Clairefontaine 14,8 x 21 cm

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
10,07 €
Livraison à 7,99 €

Carnet de vocabulaire - CLAIREFONTAINE - KOVERBOOK - 14,8 x 21 cm - 100 pages - Couverture translucide

3 à 6 jours
12,88 €
Livraison gratuite

[161820C] Clairefontaine Kover Book Vocabulaire Spirale 14,8x21 100p Ligné + ...

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
13,04 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 161820C Un Carnet de Vocabulaire Koverbook Incolore - A5 14,8x21 cm - 100 Pages Lignées avec Marge + 2 Rabats et 4 Languettes Amovibles - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,27 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 161820C Un Carnet de Vocabulaire Koverbook Incolore - A5 14,8x21 cm - 100 Pages Lignées avec Marge + 2 Rabats et 4 Languettes Amovibles - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,90 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 161820C Un Carnet de Vocabulaire Koverbook Incolore - A5 14,8x21 cm - 100 Pages Lignées avec Marge + 2 Rabats et 4 Languettes Amovibles - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,28 €
Livraison à 4,99 €

Clairefontaine 161820C Un Carnet de Vocabulaire Koverbook Incolore - A5 14,8x21 cm - 100 Pages Lignées avec Marge + 2 Rabats et 4 Languettes Amovibles - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,25 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Clairefontaine 161820C Un Carnet de Vocabulaire Koverbook Incolore - A5 14,8x21 cm - 100 Pages Lignées avec Marge + 2 Rabats et 4 Languettes Amovibles - Papier Blanc 90 g - Couverture Polypro

Offre la moins chère

COUVERTURE EN POLYPRO : résistante aux manipulations, indéchirable et imperméable Plus besoin de protège-cahiers ! INGÉNIEUX : couverture avec 2 rabats intégrant des languettes amovibles pour masquer les mots et apprendre le vocabulaire plus facilement ! DOUCEUR DE L’ÉCRITURE : papier Clairefontaine Blanc Vélin Velouté 90 g/m² de QUALITÉ SUPÉRIEURE avec une opacité et une résistance remarquables FORMAT NOMADE : un incontournable, facilement transportable MADE IN FRANCE et CERTIFIÉ PEFC : pour la gestion durable des forêts
7,62 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr