Clairefontaine 34256C Carnet Spiralé Goldline - 64 Feuilles Papier Dessin Blanc - A5 14,8x21 cm 140g - Format Portrait - Couverture Rigide Noire Imitation Toile

Clairefontaine Carnet spiralé Goldline 34256C – 64 feuilles dessin A5 140g Couverture rigide noire

Clairefontaine 34256C Carnet Spiralé Goldline - 64 Feuilles Papier Dessin Blanc - A5 14,8x21 cm 140g - Format Portrait - Couverture Rigide Noire Imitation Toile

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,24 €
Livraison à 5,49 €

Carnet Goldline A5 Portrait Spirales 64P 140G Clairefontaine

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
12,54 €
Livraison à 3,89 €

Carnet Goldline A5 Portrait Spirales 64p 140g Clairefontaine

Livraison sous 3 a 5 jours
13,49 €
Livraison à 4,99 €

Carnet Goldline A5 Portrait Spirales 64P 140G Clairefontaine

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
14,39 €
Livraison à 7,99 €

Clairefontaine 34256C Carnet Spiralé Goldline - 64 Feuilles Papier Dessin Blanc - A5 14,8x21 cm 140g - Format Portrait - Couverture Rigide Noire Imitation Toile

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,75 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 34256C Carnet Spiralé Goldline - 64 Feuilles Papier Dessin Blanc - A5 14,8x21 cm 140g - Format Portrait - Couverture Rigide Noire Imitation Toile

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
23,60 €
Livraison à 4,99 €

Carnet goldline spirale a5 couverture noire portrait 14,8x21cm 140g 64f

4 à 6 jours
28,20 €
Livraison à 14,34 €
Clairefontaine 34256C Carnet Spiralé Goldline - 64 Feuilles Papier Dessin Blanc - A5 14,8x21 cm 140g - Format Portrait - Couverture Rigide Noire Imitation Toile

Offre la moins chère

CARNET GOLDLINE : avec son look sobre et intemporel, ce carnet de dessin allie solidité et élégance PAPIER ESQUISSE BLANC : ce papier blanc, au grain léger et agréable au tracé, est idéal pour le croquis et l'esquisse Son fort grammage 140g lui permet aussi de résister à des techniques peu humides comme l'encre ou la gouache IDÉAL POUR LE DESSIN : ce papier est idéal pour le dessin au crayon, au fusain, à la craie, au stylo, à l'encre ou à la gouache Il permet de dessiner rapidement sans crainte d'appuyer, d'estomper ou de gommer FORMAT A5 : grâce à sa couverture rigide noire et sa finition spiralée, ce carnet est résistant et peut faciliter le dessin sans appui Sa couverture imitation toile est entièrement personnalisable SANS ACIDE : ce papier est sans acide et de pH neutre pour une ideal conservation des dessins dans le temps
11,24 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr