Clairefontaine 8360C Carnet Spiralé Zap Book - 160 Feuilles Papier Croquis 100% Recy 5 14,8x21 cm 80g - Couleur de Couverture Aléatoire (4 coloris possible)

Clairefontaine Carnet spiralé Zap Book A5 160 f. Papier croquis 100% recyclé 80 g Couleur aléatoire

offres d'occasion à partir de

Clairefontaine 8360C Carnet Spiralé Zap Book - 160 Feuilles Papier Croquis 100% Recy 5 14,8x21 cm 80g - Couleur de Couverture Aléatoire (4 coloris possible)

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,55 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine 8360C Carnet Spiralé Zap Book - 160 Feuilles Papier Croquis 100% Recy 5 14,8x21 cm 80g - Couleur de Couverture Aléatoire (4 coloris possible)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,84 €
Livraison gratuite

Clairefontaine Carnet Croquis Zap Book Spirale A5 80g 160 Feuilles Coloris Aléatoire Vif

Livraison sous 3 a 5 jours
17,08 €
Livraison gratuite

CLAIREFONTAINE Lot de 5 Carnets croquis ZAP BOOK SPIRALE A5 80g 160 Feuilles coloris aléatoire vif

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,26 €
Livraison gratuite

CLAIREFONTAINE Lot de 5 Carnets croquis ZAP BOOK SPIRALE A5 80g 160 Feuilles coloris aléatoire vif

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
47,72 €
Livraison gratuite

Zap Book carnet spiralé 160F A5 80g - Assortiment mixte

3 à 7 jours
57,00 €
11.4 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Clairefontaine 8360C Carnet Spiralé Zap Book - 160 Feuilles Papier Croquis 100% Recy 5 14,8x21 cm 80g - Couleur de Couverture Aléatoire (4 coloris possible)

Offre la moins chère

CARNET DE CROQUIS ZAP BOOK : coloré et indémodable, ce carnet peut être utilisé pour le croquis ou la prise de notes. PAPIER DESSIN 100% RECYCLÉ : écologique, ce papier 80g est 100% recyclé, tout comme sa couverture souple. TECHNIQUES SÈCHES : ce papier à la teinte légèrement grise et à la surface presque lisse est conçu pour le dessin et le croquis au crayon, au feutre ou au stylo. FORMAT A5 : ce carnet encollé de petit format est facile à transporter, idéal pour dessiner ou prendre des notes à tout instant de la journée. SANS ACIDE : ce papier 100% recyclé est sans acide et de pH neutre pour une parfaite conservation des dessins dans le temps. SPÉCIALISTE BEAUX-ARTS PAR EXCELLENCE : Clairefontaine Rhodia propose des produits hautement qualitatifs adaptés à vos besoins et à toutes les techniques de dessin.
13,55 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr