Clairefontaine 1123C - Paquet de 25 Cartes Simples - Format Carré 16x16cm - 210g/m² - Coloris Jaune Soleil - Cartons d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Clairefontaine Cartes simples Pollen 160×160 mm 210 g/m² Jaune Soleil – Paquet de 25

Clairefontaine 1123C - Paquet de 25 Cartes Simples - Format Carré 16x16cm - 210g/m² - Coloris Jaune Soleil - Cartons d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
5,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine Pollen - Jaune Intense - 160 X 160 Mm - 210 G/M² - 25 Feuille(S) Cartes

Livraison sous 3 a 5 jours
12,32 €
Livraison gratuite

Paquet de 25 cartes simples Pollen 160x160mm Jaune Soleil 210g G

Se renseigner auprès du vendeur
14,01 €
Livraison à partir de 1,49 €

Paquet de 25 cartes simples Pollen 160x160mm 210g/m2 - Soleil

4 à 6 jours
26,24 €
8.75 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Clairefontaine Cartes d'invitation 20031C-8 cartes 11,6x11,6 + 8 enveloppes 12x12-Sirène Violet
10,79 €
1.35 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Cartons d'invitation et enveloppes Licorne pour anniversaire enfant Violet G
10,79 €
1.35 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Cartes simples Pollen 82 x 128 mm 210 g/m² Vert bourgeon – Pack de 25
5,00 €
20.0 EUR/100.0 feuilles
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Cartes Simples 1379C – Paquet de 25, C6 11×15,5 cm, 210 g/m², Marron Taupé
8,00 €
32.0 EUR/100.0 feuilles
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine 1123C - Paquet de 25 Cartes Simples - Format Carré 16x16cm - 210g/m² - Coloris Jaune Soleil - Cartons d'Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Offre la moins chère

CONTENU : Ce paquet contient 25 cartes Pollen 16x16 cm 210g, Jaune soleil GRAND CHOIX DE COULEURS : Avec une belle palette de couleurs, le papier Pollen partage vos évènements les plus heureux et les plus précieux : mariage, naissance, anniversaire, correspondance, fêtes de fin d'année… PAPIER HAUT DE GAMME : d’un excellent aplat, le papier est sans acide (pH neutre), lisse, compatible pour l’écriture et l’impression jet d’encre et laser Il peut aussi être gaufré (imprimé en relief), perforé, tamponné, découpé… PAPIER CERTIFIÉ FSC : cette certification garantit l’utilisation de produits provenant de ressources contrôlées et prélevées de manière responsable pour une gestion adaptée des forêts MADE IN FRANCE : le papier est fabriqué en France dans nos ateliers à Etival-Clairefontaine dans les Vosges, avec un savoir-faire inégalé depuis 1880
5,69 €
Amazon.fr