Clairefontaine 193647C - Un paquet de carton Mousse 5 feuilles 29,7x42 cm, épaisseur 3 mm, Noir

Clairefontaine Carton mousse 193647C - 5 feuilles, 29,7 x 42 cm, 3 mm, Noir

offres d'occasion à partir de

Clairefontaine 193647C - Un paquet de carton Mousse 5 feuilles 29,7x42 cm, épaisseur 3 mm, Noir

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,09 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lot de cartons plume A3 - Noir - 3 mm - 5 planches Noir G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
15,50 €
Livraison à partir de 1,49 €

Clairefontaine 193647C - Un paquet de carton Mousse 5 feuilles 29,7x42 cm, épaisseur 3 mm, Noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
17,97 €
Livraison à partir de 2,99 €

Clairefontaine 193647C - Un paquet de carton Mousse 5 feuilles 29,7x42 cm, épaisseur 3 mm, Noir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
21,12 €
Livraison gratuite

Lot de cartons plume A3 - Noir - 3 mm - 5 planches

Se renseigner auprès du vendeur
22,38 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 193647C - Un paquet de carton Mousse 5 feuilles 29,7x42 cm, épaisseur 3 mm, Noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
22,46 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 193647C - Un paquet de carton Mousse 5 feuilles 29,7x42 cm, épaisseur 3 mm, Noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
22,47 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 193647C - Un paquet de carton Mousse 5 feuilles 29,7x42 cm, épaisseur 3 mm, Noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
22,76 €
Livraison à partir de 4,99 €

Carton mousse, 297 x 420 mm (A3), 3 mm, noir

Livré en 24-48H
23,84 €
Livraison à partir de 17,88 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Clairefontaine 193647C - Un paquet de carton Mousse 5 feuilles 29,7x42 cm, épaisseur 3 mm, Noir

Offre la moins chère

Clairefontaine Rhodia est le spécialiste Beaux arts par excellence. Nous vous proposons des produits hautement qualitatifs adaptés à vos besoins et à toutes les techniques de dessin. Légère et rigide, cette mousse de polystyrène prise en sandwich entre deux feuilles de dessin blanc satiné se découpe, se perce et se peint facilement. Elle est utilisée pour la décoration, l'encadrement, la construction de volumes légers et de maquettes. Sans chlore - Ne pas utiliser avec des colles à solvant. pH neutre : le papier sans acide se conserve parfaitement dans le temps. Les couleurs gardent leur éclat. Notice d'utilisation incluse. Epaisseur 3 mm - Noir. Pratique, le petit conditionnement de 5 feuilles permet de gérer vos besoins avec facilité, sans gaspillage. Fabriqué en France.
15,09 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr