Clairefontaine Paquet de 20 Grandes Enveloppes 16,2x22,9cm Bordeaux - 120g/m² - Format C5 - Fermeture gommée - Invitation Evénements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Lisse - Réf. 5882C

Clairefontaine Enveloppes C5 5882C Bordeaux 16,2 x 22,9 cm 120 g/m² Fermeture gommée Paquet 20

Clairefontaine Paquet de 20 Grandes Enveloppes 16,2x22,9cm Bordeaux - 120g/m² - Format C5 - Fermeture gommée - Invitation Evénements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Lisse - Réf. 5882C

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine Paquet de 20 Grandes Enveloppes 16,2x22,9cm Bordeaux - 120g/m² - Format C5 - Fermeture gommée - Invitation Evénements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Lisse - Réf. 5882C

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pollen by Clairefontaine Enveloppes C5, bordeaux Bordeaux G

Se renseigner auprès du vendeur
13,05 €
Livraison gratuite

Enveloppes C5, bordeaux

Se renseigner auprès du vendeur
13,10 €
Livraison gratuite

Clairefontaine Enveloppe 120g 162x229 Bordeaux Pqt 20

Livraison sous 3 a 5 jours
15,43 €
Livraison gratuite

Clairefontaine Paquet de 20 Grandes Enveloppes 16,2x22,9cm Bordeaux - 120g/m² - Format C5 - Fermeture gommée - Invitation Evénements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Lisse - Réf. 5882C

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
15,86 €
Livraison gratuite

Clairefontaine Paquet de 20 Grandes Enveloppes 16,2x22,9cm Bordeaux - 120g/m² - Format C5 - Fermeture gommée - Invitation Evénements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Lisse - Réf. 5882C

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
15,87 €
Livraison gratuite

Clairefontaine Paquet de 20 Grandes Enveloppes 16,2x22,9cm Bordeaux - 120g/m² - Format C5 - Fermeture gommée - Invitation Evénements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Lisse - Réf. 5882C

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,23 €
Livraison gratuite

Clairefontaine Paquet de 20 Grandes Enveloppes 16,2x22,9cm Bordeaux - 120g/m² - Format C5 - Fermeture gommée - Invitation Evénements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Lisse - Réf. 5882C

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,23 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

PAPIERS MARBRÉS, Paquet de 20 enveloppes Pollen 162x229mm 120g/m2 - Bleu marbré
12,50 €
0.62 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Enveloppes Pollen C5 16,2x22,9 cm 120 g/m² Rouge groseille Paquet de 20
7,11 €
0.36 EUR/1.0 unité
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Enveloppes gommées 55432C C5 120 g/m² Blanc Carton 200 Gamme Pollen
36,40 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine – Grandes enveloppes 5492C C5 16,2×22,9 cm Clémentine 120 g/m² – Paquet de 20
6,29 €
0.31 EUR/1.0 unité
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Enveloppes gommées 51042C C5 16,2×22,9 cm 120 g/m² Paquet 20 Ivoire irisé
12,48 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Paquet de 20 Grandes Enveloppes 16,2x22,9cm Bordeaux - 120g/m² - Format C5 - Fermeture gommée - Invitation Evénements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Lisse - Réf. 5882C

Offre la moins chère

CONTENU : Ce paquet contient 20 enveloppes Pollen gommées 16,2x22,9 cm 120g, Bordeaux GRAND CHOIX DE COULEURS : Avec une belle palette de couleurs, le papier Pollen partage vos évènements les plus heureux et les plus précieux : mariage, naissance, anniversaire, correspondance, fêtes de fin d'année… PAPIER HAUT DE GAMME : d’un excellent aplat, le papier est sans acide (pH neutre), lisse, compatible pour l’écriture et l’impression jet d’encre et laser Il peut aussi être gaufré (imprimé en relief), perforé, tamponné, découpé… PAPIER CERTIFIÉ FSC : cette certification garantit l’utilisation de produits provenant de ressources contrôlées et prélevées de manière responsable pour une gestion adaptée des forêts MADE IN FRANCE : le papier est fabriqué en France dans nos ateliers à Etival-Clairefontaine dans les Vosges, avec un savoir-faire inégalé depuis 1880
6,29 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr