Clairefontaine 54030C - Paquet de 20 Enveloppes Mini Format 7,5x10cm Blanc Irisé - 120g/m² - fermeture gommée - Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Lisse

Clairefontaine Enveloppes mini 54030C 7,5x10 cm Blanc irisé 120 g/m² fermeture gommée Paquet 20

offres d'occasion à partir de

Clairefontaine 54030C - Paquet de 20 Enveloppes Mini Format 7,5x10cm Blanc Irisé - 120g/m² - fermeture gommée - Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Lisse

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,99 €
0.3 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine 54030C - Paquet de 20 Enveloppes Mini Format 7,5x10cm Blanc Irisé - 120g/m² - fermeture gommée - Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Lisse

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
8,70 €
Livraison gratuite

Enveloppes 75 x 100 mm, blanc irisé

Se renseigner auprès du vendeur
9,08 €
Livraison gratuite

Pollen by Clairefontaine Enveloppes 75 x 100 mm, blanc irisé Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
10,04 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 54030C - Paquet de 20 Enveloppes Mini Format 7,5x10cm Blanc Irisé - 120g/m² - fermeture gommée - Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Lisse

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
12,04 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 54030C - Paquet de 20 Enveloppes Mini Format 7,5x10cm Blanc Irisé - 120g/m² - fermeture gommée - Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Lisse

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
12,05 €
Livraison gratuite

Clairefontaine Enveloppe 120g 75x100 Blanc Irisé Pqt 20

Livraison sous 3 a 5 jours
12,58 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 54030C - Paquet de 20 Enveloppes Mini Format 7,5x10cm Blanc Irisé - 120g/m² - fermeture gommée - Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Lisse

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
12,61 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Clairefontaine Enveloppes 5860C – Paquet de 20 Mini 7,5 x 10 cm Lilas 120 g/m² Gommée
5,79 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine Enveloppes Pollen 75 x 100 mm Ivoire irisé 120 g/m² Fermeture gommée Paquet de 20
5,89 €
0.29 EUR/1.0 unité
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Enveloppes 29000C – Mini 7,5×10 cm Kraft 120 g/m² – Paquet de 20, gommées
3,89 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Enveloppes 75 x 100 mm vert menthe
7,18 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Clairefontaine 54030C - Paquet de 20 Enveloppes Mini Format 7,5x10cm Blanc Irisé - 120g/m² - fermeture gommée - Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Lisse

Offre la moins chère

CONTENU : Ce paquet contient 20 enveloppes Pollen gommées 7,5x10 cm 120g, Blanc irisé UTILISATION : Raffiné, chic et précieux, le papier irisé Pollen partage vos évènements les plus heureux et les plus précieux : mariage, naissance, anniversaire, correspondance, fêtes de fin d'année… PAPIER HAUT DE GAMME : d’un excellent aplat, le papier est sans acide (pH neutre), lisse, compatible pour l’écriture et l’impression jet d’encre et laser Il peut aussi être gaufré (imprimé en relief), perforé, tamponné, découpé… PAPIER CERTIFIÉ FSC : cette certification garantit l’utilisation de produits provenant de ressources contrôlées et prélevées de manière responsable pour une gestion adaptée des forêts MADE IN FRANCE : le papier est fabriqué en France dans nos ateliers à Etival-Clairefontaine dans les Vosges, avec un savoir-faire inégalé depuis 1880
5,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr