Clairefontaine 5848C - Paquet de 20 Enveloppes Gommées - Format Carré 14x14cm - 120g/m² - Coloris Chamois - Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Clairefontaine Enveloppes Pollen 140 x 140 mm – 120 g/m² – Chamois – Paquet de 20

Clairefontaine 5848C - Paquet de 20 Enveloppes Gommées - Format Carré 14x14cm - 120g/m² - Coloris Chamois - Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
4,79 €
23.95 EUR/100.0 feuilles
Livraison à partir de 3,99 €

Clairefontaine Enveloppe 120g 140x140 Chamois Pqt 20

Livraison sous 3 a 5 jours
6,88 €
Livraison à partir de 4,99 €

Pollen by Clairefontaine Enveloppes 140 mm, chamois G

Se renseigner auprès du vendeur
10,29 €
Livraison gratuite

Enveloppes 140 mm, chamois

Se renseigner auprès du vendeur
10,34 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 5848C - Paquet de 20 Enveloppes Gommées - Format Carré 14x14cm - 120g/m² - Coloris Chamois - Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
10,35 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 5848C - Paquet de 20 Enveloppes Gommées - Format Carré 14x14cm - 120g/m² - Coloris Chamois - Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
12,07 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 5848C - Paquet de 20 Enveloppes Gommées - Format Carré 14x14cm - 120g/m² - Coloris Chamois - Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
12,93 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 5848C - Paquet de 20 Enveloppes Gommées - Format Carré 14x14cm - 120g/m² - Coloris Chamois - Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
12,94 €
Livraison gratuite

Clairefontaine 5848C - Paquet de 20 Enveloppes Gommées - Format Carré 14x14cm - 120g/m² - Coloris Chamois - Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
13,98 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

PAPIERS MARBRÉS, Paquet de 20 enveloppes Pollen 162x229mm 120g/m2 - Bleu marbré
12,50 €
0.62 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Enveloppes 5442C C5 16,2x22,9 cm Ivoire 120 g/m² Paquet de 20 - Fermeture gommée
6,89 €
0.34 EUR/1.0 unité
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Enveloppes Pollen C5 16,2x22,9 cm 120 g/m² Rouge groseille Paquet de 20
7,11 €
0.36 EUR/1.0 unité
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine Enveloppes auto-adhésives 55475C DL 11x22 cm 120 g/m² Vert Bourgeon Paquet de 20
5,19 €
0.26 EUR/1.0 unité
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Clairefontaine 5848C - Paquet de 20 Enveloppes Gommées - Format Carré 14x14cm - 120g/m² - Coloris Chamois - Invitation Evènements et Correspondance - Gamme Pollen - Papier Premium Lisse

Offre la moins chère

CONTENU : Ce paquet contient 20 enveloppes Pollen gommées 14x14 cm 120g, Chamois GRAND CHOIX DE COULEURS : Avec une belle palette de couleurs, le papier Pollen partage vos évènements les plus heureux et les plus précieux : mariage, naissance, anniversaire, correspondance, fêtes de fin d'année… PAPIER HAUT DE GAMME : d’un excellent aplat, le papier est sans acide (pH neutre), lisse, compatible pour l’écriture et l’impression jet d’encre et laser Il peut aussi être gaufré (imprimé en relief), perforé, tamponné, découpé… PAPIER CERTIFIÉ FSC : cette certification garantit l’utilisation de produits provenant de ressources contrôlées et prélevées de manière responsable pour une gestion adaptée des forêts MADE IN FRANCE : le papier est fabriqué en France dans nos ateliers à Etival-Clairefontaine dans les Vosges, avec un savoir-faire inégalé depuis 1880
4,79 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr